Форум городских сообществ пройдет в эти выходные в Омске

Форум призван поставить под сомнение тезис об уникальности Омска, которая закреплена мемом «Это Омск, детка». Фото: фрагмент страницы форума во ВКонтакте.

18 и 19 июня 2016 года в Омске состоится форум городских сообществ, на котором соберутся представители бизнеса, власти, а также активисты.

18 и 19 июня 2016 года в Омске состоится форум городских сообществ, на котором соберутся представители бизнеса, власти, а также активисты. В первый день местные эксперты обсудят феномен «универсального омичизма» и попытаются проследить, какие смыслы, точки притяжения были в Омске за его 300-летнюю жизнь в таких сферах, как культура, экономика, архитектура и история, говорится в анонсе мероприятия.

Во второй день урбанист Святослав Мурунов проведет воркшоп «Новые смыслы: новые точки притяжения», где расскажет о том, как создавать городские проекты и сообщества, а все желающие смогут принять участие в работе над городскими смыслами.

Мероприятие называться «Сборка» и призвано объединить всех, кто хочет влиять на городскую среду.

«Сборка» состоится на базе Омского университета дизайна и технологий (ОГИС) и Библиотеки им. А.С. Пушкина. Организаторы – Центр прикладной урбанистики «Городской чердак» и «Дача Онегина». Регистрация по ссылке.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.