Хакатон по открытым данным пройдет в Москве в эти выходные

Хакатон является промежуточным этапом участия во Всероссийском конкурсе по открытым данных 2016 года. Фото: Flickr justgrimes CC BY-SA 2.0

В программе мероприятия анонсированы выступления экспертов, презентация наиболее интересных кейсов и сама работа над проектами участников. В конце хакатона будут выбраны лучшие проекты в номинациях «приложение или сервис», «визуализация данных», «журналистика данных».

В Москве пройдет Хакатон 3.0 Портала открытых данных России. На мероприятии все желающие смогут посоревноваться в работе с открытыми данными, участникам будет предложено сделать на их основе свой проект. Это может быть сервис, мобильное приложение, исследовательская интернет-публикация с визуализацией данных или набор новых данных. Хакатон будет интересен программистам, дизайнерам, аналитикам, журналистам, а также гражданским активистам.

В программе мероприятия анонсированы выступления экспертов, презентация наиболее интересных кейсов и сама работа над проектами участников. В конце хакатона будут выбраны лучшие проекты в номинациях «приложение или сервис», «визуализация данных», «журналистика данных».

Мероприятие является промежуточным этапом участия во Всероссийском конкурсе по открытым данным 2016 года. Хакатон будет организован Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Подать заявку на участие.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.