Руководитель Теплицы Алексей Сидоренко выступит на конференции «Делай Саммит 2016»

В Москве прошел «Сетевой апрель» – день открытых знаний для НКО и активистов

25 июня 2016 года в рамках конференции «Делай Саммит 2016» руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко проведет мастер-класс на тему «Защищай себя сам: как активисты могут обезопасить себя от угроз будущего?». Начало в 18:40. Принять участие в мастерской вы можете…

25 июня 2016 года в рамках конференции «Делай Саммит 2016» руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко проведет мастер-класс на тему «Защищай себя сам: как активисты могут обезопасить себя от угроз будущего?». Начало в 18:40. Принять участие в мастерской вы можете зарегистрировавшись по ссылке.

Технологии сами по себе нейтральны, в отличие от людей их использующих. Активисты нашли в Интернете и социальных сетях не только огромные возможности для организации и мобилизации, но и угрозу тотальной слежки, цензуры и дискредитации. Как правило, Теплица социальных технологий стремится показать позитивную сторону инноваций. На «Делай Саммите» мы обсудим оборотную сторону цифрового общества: риски и угрозы, которые несут для активистов компьютеры, смартфоны, селфи, вай-фай сети.

В духе мероприятия, Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий постарается дать несколько советов о том, как активисты могут защитить себя и своих коллег по цеху. Сможет ли российское общество увидеть себя в черном зеркале завтрашнего дня?

Платформа городских инициатив «Делай Сам» запускает свой Дом Культуры, который откроется неформальной конференцией о городской самоорганизации «Делай Саммит». Мероприятие продлится два дня — 25 и 26 июня 2016 года. ДК|ДС расположится в Центре городской культуры «Правда».

Дом культуры — это пространство для взаимодействия и прямой передачи опыта представителей различных практик — исследовательских, активистских, художественных, повседневных, — нацеленных на изучение и улучшение среды города.

Дом Культуры «Делай Сам/а» призван стать базой для представителей «низовых» инициатив, которые смогут провести здесь рабочую встречу или событие для своей аудитории.

Первый день конференции будет посвящен лекциям и дискуссиям с экспертами-практиками. На площадке ДК|ДС выступят представитель Объединения MitOst и фонда BMW Herbert Quandt в России и Восточной Европе Зоя Лукьянова, экономический обозреватель Ъ Алексей Шаповалов, сооснователь коллектива «Пилорама» из Киева Дана Космина. Пройдут дискуссии на тему «Практики самоорганизации. Опыт российских городов», а также в формате лаборатории можно будет обсудить такое понятие, как «Sharing economy» — что это и какое у него будущее в России.

Это обсуждение даст старт циклу партнерских событий ДК|ДС и Общероссийского гражданского форума на тему «Город обмена, или городская экономика совместного пользования».

Программа конференции.

По информации delaisam.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.