IT-волонтер недели Валерий Новаковский создал эмблему для конкурса одаренных детей

Конкурс проводится Фондом развития детского творчества «Седьмое небо» для детей, которые хотят попробовать свои силы на профессиональной сцене. Фото: фрагмент сайта.

IT-волонтер Валерий Новаковский на прошедшей неделе включился в работу по созданию эмблемы Всероссийского конкурса среди одаренных детей с ограниченными возможностями.

IT-волонтер Валерий Новаковский на прошедшей неделе включился в работу по созданию эмблемы Всероссийского конкурса среди одаренных детей с ограниченными возможностями.

Конкурс проводится Фондом развития детского творчества «Седьмое небо» для детей, которые хотят попробовать свои силы на профессиональной сцене. IT-волонтер создал эмблему конкурса. Руководитель фонда Наталья Тарасова оставила отзыв на эту успешно решенную задачу:

«Задача успешно закрыта. Была рада сотрудничеству. Рекомендую этого пользователя. Просто потрясающая отзывчивость!!! Учтены все пожелания! Работа выполнена в кратчайшие сроки и с максимальной отдачей! Эмблема получилась великолепная! Спасибо разработчику Валерию!».

Теплица социальных технологий присоединяется к коллеге из Фонда «Седьмое небо» и награждает IT-волонтера почетным званием «Герой недели».

Валерий живет в городе Усолье-Сибирское (Иркутская область), работает в госучреждении. Графический дизайн для него хобби, иногда заработок, с основной работой не связан. У себя в профиле IT-волонтер написал, что готов помогать некоммерческим проектам инфографикой, логотипами, векторной графикой.

По опыту Валерия, все некоммерческие организации, с которыми он работал, оставляют благодарности за отклики и помощь. Однако посоветовал авторам задач иногда поощрять волонтеров другими видами вознаграждений.

«Приятно было бы получить какой-нибудь сувенир, если есть деньги на покупку и пересылку. Как вариант – благодарность в каких-то региональных СМИ (web-ресурсах) под рубрикой «Страна должна знать своих героев».

Валерий планирует дальше сотрудничать с некоммерческими организациями и социальными активистами и предлагает кураторам проекта IT-волонтер подумать про возможности знакомства между участниками:

«Есть идея/предложение сделать на сайте карту с отметками (кто откуда) – интересно было бы посмотреть географию волонтерства. Надеюсь, что у нас у всех будет возможность помогать друг другу. Желаю всем эту возможность не упустить!».

Новые задачи на сайте itvist.org

Создать сайт фонду помощи людям с остеогенезом

Фонду «Хрустальные люди» нужен сайт. Организация планирует использовать его в качестве информационного портала для людей с заболеванием несовершенный остеогенез и для специалистов, работающих с этим заболеванием.

«Хрустальные люди» – Межрегиональная общественная организация инвалидов, созданная в 2012 году. Она объединяет всех, кто имеет отношение к такому редкому заболеванию, как несовершенный остеогенез (хрупкость костей).

Создать сайт благотворительному фонду

Благотворительный фонд «Диалог Искусств» ищет помощника для создания лаконичного и читабельного сайта, который поможет организации развивать и интегрировать лучшие традиции искусства России в мировое культурное пространство.

Благотворительный фонд «Диалог Искусств» занимается культурными, образовательными и благотворительными программами. Приоритеты – развитие культурных технологий, формирующих новое поколение творческих и инициативных людей «креативного класса», способствующих развитию творчества, профессионализма и добровольческой активности.

Сделать веб-баннеры для рекламы «горячей» линии по семейному устройству

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» ищет веб-дизайнера, который сделает серию баннеров для рекламы «горячей» линии по вопросам семейного устройства (jpeg и gif) и поможет потенциальным и состоявшимся приемным родителям узнать о том, что существуют бесплатные консультации по всем вопросам, связанным с приемом ребенка в семью.

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» вырос из общественного движения, возникшего в 2004 году. Волонтеры объединились, чтобы помочь «отказникам» в больничных палатах, оставшимся без заботы своих родителей и помощи государства. Сейчас организация работает по трем направлениям: программы «Профилактика социального сиротства», «Помощь детям в учреждениях» и «Содействие семейному устройству».

Разработать форму презентационных материалов для Центра по подготовке собак-поводырей

Центру по подготовке собак-поводырей нужна помощь в разработке формы презентации для представления партнерам (предложение о сотрудничестве/отчет и другие материалы) с уникальным фоном, фирменным шрифтом, оформлением подачи текста (схемы/таблицы/рисунки).

«Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники» занимается социальной реабилитацией людей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных собак. С 1999 года в центре обучают собак-поводырей для людей, потерявших зрение. А с 2003 года обучают собак-терапевтов для детей с особенностями развития. Центр оказывает услуги по реабилитации на безвозмездной основе.

Сделать дизайн-макет линейки-закладки для школьников

Тема закладки: стерилизация животных как единственный метод контролировать количество бездомных животных. Линейка должна быть с очень простым и четким посланием: постановка проблемы, далее – пути решения. Дизайн может быть в виде комикса, с одной стороны линейки должны быть кошки, с другой – собаки.

Благотворительный фонд помощи животным «Большие сердца» – это некоммерческая организация помощи и защиты животных (ответственное владение домашними животными, спасение жизней бездомных животных, улучшение условий содержания диких животных в неволе).

Изменить дизайн сайта Центра помощи незрячим детям

На сайте Центра помощи незрячим детям «Перспектива» необходимо изменить структуру и дизайн: сделать сайт доступным для просмотра слабовидящим и незрячим (использующим озвучивающие программы), создать ссылки (кнопки) с возможностью сделать пожертвования, добавить страничку для «общения».

Центр помощи незрячим детям «Перспектива» оказывает бесплатные услуги детям-инвалидам по зрению и их семьям. Сотрудники организации сами являются инвалидами по зрению и не смогут самостоятельно изменить сайт, поэтому ищут помощи программиста.

Сайт проекта – itvist.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.