Пользователи Facebook получили возможность публиковать сферические фотопанорамы

Вслед за панорамным видео Facebook представил функцию сферических фотопанорам. Фото: фрагмент видео из промо-видео на Vimeo.

Facebook добавил функцию публикации сферических панорам. В блоге компании говорится, что для того, чтобы сделать 360 фото, пользователю понадобится специальная камера для такой съемки или же можно воспользоваться приложением Google Street View.

Facebook добавил функцию публикации сферических панорам. В блоге компании говорится, что для того, чтобы сделать 360 фото, пользователю понадобится специальная камера для такой съемки или же можно воспользоваться приложением Google Street View. Его нужно скачать и установить на мобильное устройство.

В приложении необходимо выбрать функцию «Камера», затем начать съемку. Первым кадром лучше снимать то, что находится на уровне глаз, затем – сверху, потом – снизу. Поворачиваясь вокруг своей оси, то же самое нужно проделывать до тех пор, пока вы не вернетесь к начальной точке съемки.

После обработки панорамы она станет доступна на телефоне для просмотра. Приложение предоставляет возможность «размыть» изображение в некоторых местах, чтобы скрыть возможные персональные данные (к примеру, номера машин).

В хранилище фотографий в вашем устройстве нужно найти свою панораму, выбрать функцию «Поделиться» и отправить панораму на Facebook. При добавлении на сайт панорама автоматически будет конвертирована в формат социальной сети, пригодный для просмотра в ленте новостей.

На данный момент просмотр доступен в браузерах Chrome, Safari, Firefox на десктопе, на айфонах, начиная с модели 5s и iOS 8 и старше, а также с последней версией приложения Facebook.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.