«Взрослые – детям» – сообщество помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями

Фонд «Взрослые – детям» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Фото: Взрослые-Детям.

Сообщество «Взрослые – детям» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, нуждающимся в поддержке и друзьях.

Благотворительный фонд «Взрослые – детям» объединяет людей, помогающих детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Команда фонда помогает отделению онкогематологии Детской городской больницы Йошкар-Олы с 2007 года, а также занимается развитием безвозмездного донорства крови в республике и развитием волонтерского движения.

Сообщество «Взрослые – детям» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, нуждающимся в поддержке и друзьях.

При фонде работает экспертный совет врачей – детских онкологов и гематологов, а группа фонда ВКонтакте насчитывает более 3 тысяч участников. В сообществе публикуется информация о благотворительных мероприятиях, новости о неунывающих и сильных духом подопечных из больницы и просьбы о помощи.

Группа сообщества Вконтакте. Фото: Взрослые-Детям.
Группа сообщества Вконтакте. Фото: «Взрослые – детям».

Участники сообщества помогают детям, нуждающимся в поддержке и друзьях, – собирают деньги на лечение, помогают отвезти детей в больницы, расположенные в других городах, проводят концерты и дарят подарки детям, которые находятся в отделении онкогематологии.

«Как прошли ваши выходные? Волонтеры нашего фонда провели прекрасный творческий вечер выходного дня с детьми и родителями отделения онкогематологии: мастерили Чебурашек и самолетики – внимание! – из спичечных коробков! И получилось очень даже красиво! А главное, все были увлечены процессом и о процедурах и болезни хотя бы ненадолго забыли».

Волонтеры сообщества навещают и поддерживают детей в больнице. Фото: Взрослые-детям.
Волонтеры сообщества навещают и поддерживают детей в больнице.

В группе также публикуется полезная и важная информация, например, о том, как вернуть с пожертвований в фонд налоговый вычет от государства, и о том, как распознать мошенников, собирающих деньги.

У фонда есть аккаунт в Instagram, где вы можете следить за жизнью фонда, волонтеров и подопечных детей.

Вступить в группу «Взрослые – детям» вы можете на ее странице ВКонтакте.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.