Почта Mail.Ru поддержала кампанию Гринпис России за раздельный сбор мусора

В России по-прежнему отсутствует система переработки бытовых отходов. Фото: Фрагмент страницы сервиса Почта Mail.Ru

В России по-прежнему отсутствует система переработки бытовых отходов. Фото: Фрагмент страницы сервиса Почта Mail.Ru

Гринпис России и Почта Mail.Ru запустили совместный спецпроект в поддержку раздельного сбора мусора. Когда пользователь сервиса очищает корзину своего почтового ящика, в интерфейсе появляется ссылка с призывом перейти на систему раздельного сбора и переработки мусора. Ссылка ведет на страницу с петицией Гринпис России за раздельный сбор и переработку отходов в России, под которой предлагается оставить свою подпись.

«Система раздельного сбора отходов в России пока только формируется, и, на наш взгляд, ее нужно поддерживать как можно активнее, поэтому мы с радостью присоединились к инициативе Гринпис России», – заявила вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

wwf
Проект на странице ошибки 404 под названием «Редкая страница».

Ранее Всемирный фонд дикой природы (WWF) и одна из крупнейших российских социальных сетей Одноклассники запустили новый необычный проект на странице ошибки 404 под названием «Редкая страница» ради сохранения редких российских животных.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.