Герой недели IT-волонтер Сергей помог Форуму Доноров провести конкурс фотоисторий

IT-волонтер недели Сергей. Фото предоставлено пользователем

IT-волонтер с ником Сергей на прошедшей неделе помог организаторам конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Для проведения конкурса надо было организовать онлайн-голосование за фотографии и сопровождающие их истории. Сергей предложил простое, рабочее решение для голосования через сайт.

IT-волонтер с ником Сергей на прошедшей неделе помог организаторам конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Для проведения конкурса надо было организовать онлайн-голосование за фотографии и сопровождающие их истории. Сергей предложил простое, рабочее решение для голосования через сайт.

Форум доноров, партнерство российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, проводит конкурс фотоисторий, чтобы члены и партнеры организации начали увлекательно рассказывать о своей работе в некоммерческом секторе, а деятельность благотворительных организаций становилась понятней для россиян. За пять лет работы проект собрал более полутысячи фотоисторий о российской филантропии.

Автор задачи, руководитель pr-направления форума Екатерина Шендрик, оставила отличный отзыв о работе Сергея, который становится «Героем недели» в благодарность от Теплицы социальных технологий.

«Я с радостью пишу про Сергея самые лучшие слова. Он был очень-очень отзывчив, придумал для нас очень простое и понятное решение, которое я смогла сделать сама (что тоже важно) при его постоянной удаленной поддержке. И он до сих пор помогает мне по мелким вопросам. Я его искренне рекомендую. Он производит впечатление очень компетентного, профессионального, терпеливого и вежливого человека. Думаю, он таким и является».

Сергей – опытный программист, в IT-индустрии работает 9 лет. На платформе IT-волонтер готов помогать некоммерческим проектам созданием баз данных, разработкой сайтов на WordPress; также может протестировать сайты или провести консультацию сотрудникам НКО при возникновении сложностей при работе в Интернете.

Сергей также оставил отзыв о работе с Екатериной – автором задачи:

«Был рад сотрудничеству. Автор детально и понятно описывает задачи».

По просьбе Теплицы Сергей рассказал о своем опыте волонтерства и о причинах, почему ему интересно помогать социальным проектам:

«Люблю узнавать новое и делиться знаниями с другими. Я только начал помогать различным НКО, но уже сразу хочется отметить, что с ними работать очень приятно и легко. Во-первых, они знают, чего хотят, следовательно, задание четкое и может быть выполнено быстро. Во-вторых, вас не связывают материальные обязательства, поэтому общаться можно более неформально и легко».

Однако небольшой опыт общения с сотрудниками НКО уже позволяет Сергею заметить общие ошибки в постановке задач, поэтому он дал несколько советов организациям:

  • Не пишите сразу много пунктов, если они не связаны друг с другом. Например, если вам нужен сайт, уникальный дизайн для него и SEO-продвижение, лучше создайте 3 отдельные заявки.
  • Приводите примеры, как бы вы хотели видеть ту или иную функциональность. Например, если вам нужна фотогалерея на сайте, найдите в Интернете сайт, с которого можно взять пример, и вставьте ссылку на него.
  • Не забывайте закрывать задачи на сайте Теплицы и оставлять отзывы об исполнителях.
Сергей выразил слова благодарности Теплице «за то, что они делают так, что хобби одних помогает другим». Фото предоставлено пользователем.
Сергей выразил слова благодарности Теплице «за то, что они делают так, что хобби одних помогает другим». Фото предоставлено пользователем.

Новые задачи на сайте itvist.org

Сделать заставку для главной страницы Фонда помощи инвалидам

Благотворительная организация «Синяя птица» разрабатывает новый сайт, для главной страницы которого надо сделать заставку – наложить логотип и девиз на фотографию. Поверх фото будет высвечиваться кнопка о сборе пожертвований и название организации.

Благотворительная организация «Синяя птица» помогает детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Организация будет рада новым единомышленникам, небезразличным к судьбам маленьких детей с большими проблемами.

Создать сайт с форумом для работы с базой нуждающихся

Проекту «ДоброПочта» нужен сайт, на котором нуждающиеся в поддержке будут оставлять заявки на получение открыток, а участники проекта смогут после регистрации на сайте выбирать, кому отправить открытку. Существующий сайт на WordPress из-за ограниченного функционала используется только как визитная карточка проекта.

Проект «ДоброПочта» стартовал в 2015 году. Идея проекта проста – отправлять открытки и письма со словами поддержки тем, кто находится в сложной жизненной ситуации, так как иногда доброе слово – важная часть поддержки.

Разработать макеты флаеров для благотворительного концерта

Организаторы ежегодного благотворительного концерта-акции «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП в Большом зале консерватории ищут дизайнера-волонтера, который подготовит макеты флаеров и афиш. Концерт запланирован на 3 октября 2016 года.

Благотворительное собрание «Все вместе» объединяет 47 московских благотворительных фондов и общественных организаций и поддерживает инициативы фондов, а также развивает благотворительность в России.

Дизайн годового отчета для фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» ищет дизайнера для работы над макетом годового отчета фонда за 2015 год для размещения в Сети и для печати. Итоговый объем – 70 страниц, стиль – минималистичный. Для примера можно использовать отчеты организации за предшествующие годы.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» вырос из общественного движения, возникшего в 2004 году. Сегодня фонд работает по четырем основным направлениям: профилактика социального сиротства, помощь детям в больничных и сиротских учреждениях, содействие семейному устройству, а также программа, нацеленная на изменение системы защиты детей в стране.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.