Робот Farmbot поможет людям справиться с кризисом продовольственной системы

Детали робота могут быть напечатаны на 3D-принтере, сам он полностью является open-source проектом. Фото: фрагмент промо-видео

Компания Farmbot Genesis анонсировала выпуск робота-фермера. FarmBot будет помогать выращивать любые растения в домашних условиях. Владелец сможет управлять роботом с помощью смартфона или компьютера. Код программного обеспечения для Farmbot выложен в свободный доступ на GitHub, создатели проекта также разместили чертежи…

Компания Farmbot Genesis анонсировала выпуск робота-фермера. FarmBot будет помогать выращивать любые растения в домашних условиях. Владелец сможет управлять роботом с помощью смартфона или компьютера. Код программного обеспечения для Farmbot выложен в свободный доступ на GitHub, создатели проекта также разместили чертежи робота  на сайте проекта.

Люди мало знают о современной системе производства продуктов питания – откуда они берутся, как произрастают и заготавливаются. Создатели проекта, по их словам, захотели внести свой вклад в изменение этой ситуации.

Farmbot обладает устройствами для посадки семян, полива и удаления сорняков, управляется системой на Arduino, аккумулятор заряжается от солнечной батареи. Робот способен выращивать на одной грядке несколько видов растений одновременно, поддерживая оптимальные условия для каждого из них.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.