The NYC Map the Homeless – карта бездомных Нью-Йорка

Жить на улицах опасно как для самих бездомных, так и для людей, которые с ними сталкиваются. Поведение, которое может привести к насильственным действиям, часто связано с психическими заболеваниями бездомных. Процесс борьбы с ростом числа людей, оказавшихся на улице, связан с…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Жить на улицах опасно как для самих бездомных, так и для людей, которые с ними сталкиваются. Поведение, которое может привести к насильственным действиям, часто связано с психическими заболеваниями бездомных. Процесс борьбы с ростом числа людей, оказавшихся на улице, связан с невозможностью определить местонахождение конкретного человека.

Для решения этой проблемы был создан инструмент в виде мобильного приложения (доступно только в Нью-Йорке), с помощью которого любой человек может помочь собирать данные о бездомных на улицах города.

Все, что нужно сделать, – это сфотографировать бездомного и добавить комментарии. Приложение по функционалу очень похоже на всем привычный Instagram. После этого информация появляется в виде метки на карте бездомных Нью-Йорка. Так власти могут быстро определить местонахождение бездомных и принять меры.

The NYC Map the Homeless – карта бездомных Нью-Йорка
Пример информации о бездомном, которая отображается в виде метки на карте.

В будущем планируется добавить в приложение новые возможности для сбора расширенной информации с помощью самих жителей города, чтобы решить проблему бездомных на улицах Нью-Йорка.

The NYC Map the Homeless