Кинотеатр «Октябрь» адаптировал один своих залов для проекта «Аутизм. Дружелюбная среда»

Специальные сеансы будут проводитьсяне вопрос дважды в месяц. На «тихие» показы приглашают и обычных посетителей. В кинозале будут идти фильмы, отобранные из текущего репертуара кинотеатра. Фото: Карофильм.

В московском кинотеатре «Октябрь» появился зал, адаптированный для аутистов. Теперь на специальных кинопросмотрах в зале № 5 будет использоваться приглушенный звук, свет будут оставлять частично включенным, а дверь в зал – открытой.

В московском кинотеатре «Октябрь» появился зал, адаптированный для аутистов. Теперь на специальных кинопросмотрах в зале № 5 будет использоваться приглушенный звук, свет будут оставлять частично включенным, а дверь в зал – открытой.

Возле зала появилась сенсорная зона с мягкими матами и креслами-мешками и электронная стойка с информацией о том, что такое аутизм и почему кинопоказ специализированный, а на стенах и в туалете есть рисунки с визуальной поддержкой.

Вход в зал отмечен наклейкой «Аутизм. Дружелюбная среда», это проект фонда «Выход», главная цель которого – сделать общественные пространства доступными для людей с ментальными расстройствами.

Команда кинотеатра пройдет специальный тренинг по взаимодействию с людьми с расстройствами аутистического спектра (РАС), разработанный специалистами фонда «Выход».

Специальные сеансы будут проводитьсяне вопрос дважды в месяц. На «тихие» показы приглашают и обычных посетителей. В кинозале будут идти фильмы, отобранные из текущего репертуара кинотеатра.

Чтобы узнать о ближайших показах, на сайте karofilm.ru нужно пойти в раздел «Новости».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.