«Бездомыши» – сообщество помощи животным в Барнауле

Фрагмент страницы сообщества «Бездомыши» в ВКонтакте.

С 2013 года в Барнауле развивается сообщество помощи бездомным животным – «Бездомыши». Активисты ведут группу в ВКонтакте, где за 3 года объединили 6 109 горожан.

С 2013 года в Барнауле развивается сообщество помощи бездомным животным – «Бездомыши». Активисты ведут группу в ВКонтакте, где за 3 года объединили 6 109 горожан.

Как работает сообщество

Волонтеры находят бездомных животных на улице и публикуют сообщения с их фото с целью поиска нового дома. Активисты оставляют животных у себя на передержку, проводят медицинское обследование, лечение или жертвуют деньги на развитие проекта.

Организаторы называют свой проект «сетью передержек в квартирах и домах волонтеров». Передержка – временный дом для бездомных животных, где проводится необходимое лечение и реабилитация после уличной жизни.

За три года проект нашел новый дом 1160 кошкам и собакам.

«Если человеку понравилось определенное животное, необходимо позвонить по указанному в сообщении телефону и обсудить вопросы, касающиеся этого животного и его устройства с передержкой. Сразу скажу, что отдаем мы только надежным, добрым и ответственным людям»Анна Акимова, волонтер проекта

Если вы хотите временно взять животное, необходимо подать заявку через группу в ВКонтакте. Для этого нужно написать администратору группы и указать кличку животного, его возраст и дату попадания на передержку.

Вступить в сообщество «Бездомыши»

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.