Максим Таланов: зачем роботам нужен сон

Максим Таланов cпециалист в области машинных эмоций и машинного сознания, так же заведующий кафедрой Интеллектуальной Робототехники ИТИС КФУ. Фото: Олег Гант.

В Казани прошел «Чак-Чат Хакатон» по созданию чат-ботов для общественного блага. Максим Таланов, заведующий кафедрой интеллектуальной робототехники Высшей Школы ИТИС КФУ, рассказал о концепции моделирования сна и эмоциональных состояний у роботов. Такой подход позволяет сократить вычислительные мощности при моделировании искусственного…

13 и 14 августа 2016 года в Казани прошел «Чак-Чат Хакатон» по созданию чат-ботов для общественного блага. Максим Таланов, заведующий кафедрой интеллектуальной робототехники Высшей Школы ИТИС КФУ, рассказал о концепции моделирования сна и эмоциональных состояний у роботов. Такой подход позволяет сократить вычислительные мощности при моделировании искусственного интеллекта, делая его все более похожим на работу человеческого мозга.

Выступление Максима Таланова

Скачать презентацию в PDF.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.