Команда Tactical Tech опубликовала руководство по безопасности для правозащитников

Методичка Tactical Tech отличается комплексным подходом, который выявляет связи между общим состоянием правозащитников и вопросами безопасности. Фото: обложка руководства Holistic Security

Организация Tactical Tech выпустила руководство под названием Holistic Security. Это мануал, который призван помочь правозащитным активистам, в обеспечении собственной безопасности. Он включает в себя советы и рекомендации как по цифровой, так и традиционной безопасности, а также по тому, как не…

Организация Tactical Tech выпустила руководство под названием Holistic Security. Это мануал, который призван помочь правозащитным активистам, в обеспечении собственной безопасности. Он включает в себя советы и рекомендации как по цифровой, так и традиционной безопасности, а также по тому, как не пренебрегать собой.

Тем, кто занимается деятельностью, направленной на позитивные социальные изменения, приходится сталкиваться с угрозами, нападками, что сказывается на физическом и психическом состоянии, затрагивает друзей и близких, говорится в предисловии к изданию.

Руководство Holistic Security пытается объединить вопросы безопасности и благополучия и выявить взаимосвязь между ними. Методичка подходит как для отдельных активистов, так и для целых организаций или коллективов. Содержание методички делится на четыре раздела:

  • «Введение»;
  • «Исследование»;
  • «Разработка плана»;
  • «Внедрение».

Каждая глава разделена на небольшие подразделы, сопровождающиеся упражнениями и подсказками, которые могут быть полезны при групповой работе. Ознакомиться с Holistic Security можно на сайте проекта, а также можно скачать копию для чтения офлайн.

Сайт Holistic Security.

Tactical Tech − некоммерческая организация, занимающаяся вопросами использования технологий в целях правозащитной и активистской деятельности.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.