Что ждет участников на ЖКХаке: лекции и мастер-классы хакатона Теплицы в Екатеринбурге

Цель мероприятия – создать перспективные интернет-проекты (сайты, инфографику, онлайн-сервисы и мобильные приложения), которые смогут сделать жизнь жителей города и их соседей более комфортной – в своем доме, во дворе и на улице. Фото: Олег Гант. Сервис-дизайнер Андрей Мисюрев и участники Чак-Чат Хакатона в Казани.

24 и 25 сентября 2016 года Теплица социальных технологий приглашает активных жителей Екатеринбурга принять участие в ЖКХак – двухдневном хакатоне-мастерской по созданию IT-проектов для улучшения жизни горожан. Лучшая команда получит финансирование в размере 70 тыс. рублей на доработку проекта.

24 и 25 сентября 2016 года Теплица социальных технологий приглашает активных жителей Екатеринбурга принять участие в ЖКХак – двухдневном хакатоне-мастерской по созданию IT-проектов для улучшения жизни горожан. Лучшая команда получит финансирование в размере 70 тыс. рублей на доработку проекта.

Как будет проходить хакатон

Хакатон – это двухдневная творческая лаборатория, в рамках которой участники смогут разработать свой проект или присоединиться к другой команде. В конце второго дня команды представят результаты двухдневной работы жюри.

Принять участие в хакатоне вы можете как автор проекта. Для этого нужно зарегистрировать свою идею или взять одну из предложенных. Также можно зарегистрироваться как специалист – программист, дизайнер или юрист, если вы готовы присоединиться к одному из заявленных проектов. Чтобы послушать лекции в первый день мероприятия, а при желании присоединиться к одной из команд, необходимо зарегистрироваться как участник.

Доклады и лекции

Мероприятие откроется лекцией Дмитрия Москвина, руководителя образовательных программ в Уральском филиале Государственного центра современного искусства – «Городской активизм и скрытые потенциалы новых технологий».

Про опыт использования IT-технологий управляющими компаниями расскажет Илья Сотонин, директор по развитию УК «Лига ЖКХ» (Екатеринбург).

Далее выступит Антон Колмаков, руководитель проекта «Чистый город» (Верхняя Пышма), с докладом «Ключевые составляющие эффективной информационной системы взаимодействия муниципалитета и населения».

Мастер-классы

После лекций и погружения в тему для участников пройдут практические мастер-классы.

Как защищать права жильцов, расскажет юрист Александр Антилов.

«Данные для жильцов: где найти, как использовать, как визуализировать» – мастер-класс проведет Глеб Суворов, директор по разработке Теплицы социальных технологий.

Сервис-дизайнер Андрей Мисюрев покажет техники взаимодействия с пользователем как способ вовлечения в разработку решения.

Время начала лекций и мастер-классов – в разделе Программа.

Участие в хакатоне бесплатное. Необходимо зарегистрироваться.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.