Курс по работе с открытыми данными Open Data BootCamp для it-стартапов запускается в октябре

Это уже вторая образовательная инициатива Открытого Правительства по открытым данным за этот год. Фото: главная страница Open Data BootCamp

Открытое правительство и Аналитический центр при Правительстве РФ запускают образовательную инициативу под названием Open Data BootCamp. Это двухмесячный курс по теме открытых данных и работе с ними. По замыслу организаторов, этот интенсив должен стать частью новой большой программы, цель которой…

Открытое правительство и Аналитический центр при Правительстве РФ запускают образовательную инициативу под названием Open Data BootCamp. Это двухмесячный курс по теме открытых данных и работе с ними. По замыслу организаторов, этот интенсив должен стать частью новой большой программы, цель которой – стимулирование запуска малых ИТ-компаний, работающих с открытыми данными.

Курс будет проходить в формате суперинтенсива – трехчасовые вечерние мастер-классы 5 дней в неделю в течение двух месяцев. В рамках курса планируются встречи участников с инвесторами. Количество участников курса ограничено – 30 человек, участие бесплатное.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники IT-компаний и научных институций, молодые специалисты. Заявки принимаются до 30 сентября 2016 года.

Часть мастер-классов будет транслироваться онлайн. В выходные дни будут проходить хакатоны, на которых не попавшие на курс кандидаты смогут присоединиться к одному из проектов, который делают участники курса. Также планируется подключение нескольких региональных площадок в режиме телемоста.

Курс будет делиться на три модуля: обучение (развитие компетенций); хакатон (развитие идей и прототипирование); развитие (превращение прототипа в продукт и выход на инвестирование).

Ранее Открытое правительство запустило дистанционный обучающий курс «Открытые данные – теория и практика». Программа курса рассчитана как на госслужащих и разработчиков ИТ-сервисов, так и на широкий круг других специалистов, желающих научиться работать с открытыми данными. По итогам обучения предусмотрена сертификация по профилям «государственный служащий» и «ИТ-специалист».

Open Data BootCamp

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.