В ДК «Делай Сам/а» Amnesty International покажет фильм «Хай-тек в подполье»

Amnesty International продолжает серию показов кино об активизме и активистах. В четверг 29 сентября 2016 года будет показан докуменrтальный фильм «Хай-тек в подполье». Мероприятие пройдет в ДК «Делай Сам/а» и будет сопровождаться дискуссией о том, что значит быть активистом в…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Amnesty International продолжает серию показов кино об активизме и активистах. В четверг 29 сентября 2016 года будет показан документальный фильм «Хай-тек в подполье». Мероприятие пройдет в ДК «Делай Сам/а» и будет сопровождаться дискуссией о том, что значит быть активистом в России.

«Хай-тек в подполье» – фильм Стивена Мэйнга, герои которого – два представителя разных поколений китайцев, каждый из которых занимается освещением жизни в стране, даже когда их против воли выдворяют из Пекина. В кинокартине рассказывается история двух гражданских журналистов-блогеров, которые открывают для себя неизвестный Китай.

Специальный гость мероприятия – Юрий Бурцев, координатор киноклуба Frontline в России – площадки, объединяющей журналистов-документалистов.

Начало показа в 19:30 , вход свободный, регистрация по ссылке.