Осенняя программа Университета Комитета гражданских инициатив: бюджет, открытые данные, правозащита в соцсетях

Осенняя программа Университета Комитета гражданских инициатив: бюджет, открытые данные, правозащита в соцсетях

Университет Комитета гражданских инициатив (КГИ) опубликовал план своей просветительской программы на осень 2016 года. Помимо онлайн-лекций, в этом году Университет представит дистанционные видеокурсы, в частности, курс на тему «Инициативное бюджетирование». Курс запущен в рамках сотрудничества проекта «Открытый бюджет».

Университет Комитета гражданских инициатив (КГИ) опубликовал план своей просветительской программы на осень 2016 года. Помимо онлайн-лекций, в этом году Университет представит дистанционные видеокурсы, в частности, курс на тему «Инициативное бюджетирование». Курс запущен в рамках сотрудничества проекта «Открытый бюджет».

Также будет представлен курс «Открытые данные в гражданских проектах». В рамках курса будут занятия, рассказывающие об использовании открытых данных в гражданской науке, общественных проектах с использованием открытых данных и дата-журналистике, открытых бюджетах и способах получения данных от госорганов.

Продолжится цикл онлайн-лекций правозащитной тематики выступлением Даниила Липина на тему «Как снизить правовые риски, работая в социальных сетях» и Алексея Газаряна о практиках работы с инвалидами и детьми-сиротами.

На конец года запланирована Зимняя школа Университета КГИ, на которую будут приглашены наиболее активные участники программ.

Программы на осень 2016 года.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.