5 бесплатных приложений для заметок

Пять бесплатных приложений для создания личных заметок, конспектов, решения рабочих задач и ведения дневников. Фото: фрагмент сайта приложения turtlapp.com

Корреспондент Теплицы выбрал пять бесплатных приложений для создания личных заметок, конспектов, решения рабочих задач и ведения дневников. Некоторые из них можно использовать прямо в вашем браузере. 1. Turtl Все записи можно организовать в разных «досках» (boards). Они могут быть доступны…

Корреспондент Теплицы выбрал пять бесплатных приложений для создания личных заметок, конспектов, решения рабочих задач и ведения дневников. Некоторые из них можно использовать прямо в вашем браузере.

1. Turtl

Фото: снимок с сайта turtlapp.com
Программа позволяет создавать и хранить заметки, закладки веб-сайтов, пароли, документы, фотографии. Фото: снимок с сайта turtlapp.com

Все записи можно организовать в разных «досках» (boards). Они могут быть доступны и другим пользователям Turtl. К заметкам можно добавлять теги. Поиск работает по дате создания записи, дате обновления, ключевым словам, автору последней правки и по прикрепленным тегам. Перед сохранением записей Turtl шифрует данные, используя криптографический ключ и пароль, которые не хранятся на сервере. Так что читать ваши данные может и другой человек, с кем вы хотите ими поделиться.

Программа доступна для Windows, Mac и Android. iOs. Можно скачать расширение для браузеров Firefox и Chrome.

Сайт Turtl.

2. Zim Desktop Wiki

zim
Фото: с сайта: zim-wiki.org

Текстовый редактор для создания заметок с иерархичной (древовидной) структурой. Это значит, что каждая запись сохраняется как текстовый файл с вики-разметкой. Записи сохраняются автоматически, в них можно добавлять ссылки на другие страницы, изображения и формулы или создавать список запланированных дел. Программа подойдет в качестве ежедневника. Кстати, записную книжку можно синхронизировать с другими вашими устройствами. Есть поиск по всем заметкам и можно проверить правописание ваших заметок.

Программа доступна для GNU/Linux, Mac OS X и MS Windows.

Сайт Zim Desktop Wiki.

Еще по теме: 5 ресурсов с бесплатной лицензионной музыкой для видео, визуализаций и мероприятий

3. KeepNote

keepnote
Фото: с сайта www.keepnote.org

Приложение для ведения заметок. Созданные записи имеют четкую структуру: они разбиты на директории и файлы. KeepNote можно запустить в фоновом режиме. В заметку можно добавлять изображение, ссылку на файл или скриншот экрана, а текст можно отформатировать. Если вы удаляете заметку, то сначала она перемещается в «корзину», это обезопасит от потери нужных файлов. Все заметки проверяются на правописание. Во время работы можно открыть несколько вкладок с разными заметками.

Приложение запускается в Linux и в Windows.

Cайт KeepNote.

4. GNote

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org

Приложение, которое автоматически сохраняет и синхронизирует ваши заметки с Gmail. В вашей почте создастся специальный ярлык Notes, где и будут храниться все заметки. В приложении можно делать текстовые заметки, фото и аудио. На каждую заметку можно ставить напоминания или делиться ими с вашими знакомыми через социальные сети. Есть опция поиска. Доступны основные элементы форматирования: курсив, жирный шрифт, заголовок, отступы текста и маркеры.

При входе в GNote можно установить пин-код. Доступно для Android.

Сайт GNote.

5. TiddlyWiki

Фото: фрвгмент сайта tiddlywiki.com
Фото: фрвгмент сайта tiddlywiki.com

Простой сервис для создания заметок и их структуризации. Можно использовать в качестве личного органайзера. Выглядит как викисайт в виде одного большого HTML-файла. Вся созданная информация хранится в закодированном виде. Для работы с TiddlyWiki достаточно браузера и неважно, какая операционная система у вас стоит. Запись можно выложить на любой веб-сервер как статическую страницу, которая превратится в полноценный вики-сайт. Есть навигация по заметкам.

Регистрироваться не нужно. Приложение TiddlyWiki работает на платформах Windows, Mac OS X или Linux.

Сайт TiddlyWiki.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.