Лекции и мастер-классы «Хакатона 24/24» в Красноярске

Лекции и мастер-классы «Хакатона 24/24» в Красноярске

12 и 13 ноября 2016 года в Красноярске Теплица социальных технологий проведет «Хакатон 24/24» – двухдневное мероприятие по созданию IT-проектов для решения острых социальных и общественно-важных проблем. Лучшая команда получит финансирование в размере 70 тыс. рублей на доработку проекта. Участие…

12 и 13 ноября 2016 года в Красноярске Теплица социальных технологий проведет «Хакатон 24/24» – двухдневное мероприятие по созданию IT-проектов для решения острых социальных и общественно-важных проблем. Лучшая команда получит финансирование в размере 70 тыс. рублей на доработку проекта. Участие бесплатное.

Информация и новости хакатона в Facebook и ВКонтакте. Хештег хакатона – #хак24. Во время мероприятия будет вестись прямая трансляция.

Для кого

Мы приглашаем активных жителей Красноярска, студентов, программистов, дизайнеров, активистов, представителей НКО, журналистов и всех, кто хочет изменить жизнь в городе к лучшему.

Как будет проходить хакатон

Хакатон – это двухдневная творческая лаборатория, в рамках которой участники смогут разработать свой проект или присоединиться к другой команде. В конце второго дня команды представят результаты двухдневной работы независимому жюри.

Принять участие в хакатоне вы можете как автор проекта. Для этого нужно зарегистрировать свою идею или взять одну из предложенных. Также можно зарегистрироваться как специалист – программист или дизайнер, если вы готовы присоединиться к одному из заявленных проектов. Чтобы послушать лекции в первый день мероприятия, а при желании присоединиться к одной из команд, необходимо зарегистрироваться как участник.

Предварительная встреча

11 ноября (пятница) в 18:00 пройдет предварительная встреча с организаторами хакатона, на которой участники смогут получить ответы на свои вопросы. Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, проведет два мастер-класса:

  1. «Жанры социальных стартапов – как выбрать правильную технологию, сделать прототип и проследить эффективность»;
  2. «Брендинг и нейминг вашего социального проекта».

Доклады и лекции

12 ноября (суббота) мероприятие откроется лекцией Анастасии Савельевой, эксперта в области социального проектирования и развития городской среды центра социальных программ РУСАЛа – «Как городские активисты могут стать движущей силой города».

Алина Рукосуева, client service director в маркетинговом агентстве «Dochery», расскажет о силе дизайна в социальных проектах и таких аспектах, как бренды, прототипирование и холистический дизайн.

Далее с докладом выступит Владимир Свердлов, руководитель отдела разработки компании Мета Дизайн – «Проектирование сайтов: особенности предпроектного исследования и его применение на этапе прототипирования».

Мастер-классы

После лекций и докладов желающие смогут принять участие в практических мастер-классах:

  • «Запуск и продвижение социальных проектов в Сети» – Илья Лабунский, управляющий партнер агентства интернет-коммуникаций F2F agency, основатель и издатель интернет-журнала Prmira.ru;
  • «Методологии Agile и Lean в применении к общественным проектам: как создавать и тестировать социальные стартапы» – Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий.

Время начала лекций и мастер-классов – в разделе Программа.

Участие

Мероприятие начнется 12 ноября 2016 года (суббота) в 10:00. Место проведения: Pitch Hub (город Красноярск, ул. Обороны, 3).

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте хакатона krsk.te-st.org.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.