#Сортируюкакмогу: экоактивисты запустили всероссийскую акцию «Неделя без мусора»

«Неделя без мусора» проходит в поддержку всемирного дня переработки - 15 ноября. Фото: главная страница сайта акции

В ноябре стартует «Неделя без мусора» – всероссийская экологическая акция, запущенная региональными экоактивистами совместно с волонтерами «Гринпис России». Акция приурочена к Всемирному дню переработки 15 ноября.

В ноябре стартует «Неделя без мусора» – всероссийская экологическая акция, запущенная региональными экоактивистами совместно с волонтерами «Гринпис России». Акция приурочена к Всемирному дню переработки 15 ноября.

Цель акции – рассказать о том, что такое переработка и раздельный сбор отходов, и продемонстрировать окружающим, что это по силам каждому, говорится в пресс-релизе акции.

В рамках недели активист или инициативная группа могут провести свое мероприятие – организовать акцию по приему вторсырья, буккроссинг или фримаркет, провести урок или лекцию по теме переработки отходов. Другие идеи можно почерпнуть на странице акции. Все активности будут отображаться на карте акции.

В рамках акции с 14 ноября Гринпис России также запускает фотоконкурс #сортируюкакмогу. В конкурсе будет 4 номинации, авторы лучших трех кадров в каждой номинации получат от организаторов экоподарки.

«Неделя без мусора»

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.