Программа «Пасека»: Ridero – бесплатные книги и ПРО-аккаунты в подарок НКО

С октября 2016 года издательский сервис Ridero и программа аудита и сертификации IT-сервисов «Пасека» предлагают некоммерческим организациям издать книгу с годовым ПРО-аккаунтом Ridero бесплатно.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С октября 2016 года издательский сервис Ridero и программа аудита и сертификации IT-сервисов «Пасека» предлагают некоммерческим организациям издать книгу с годовым ПРО-аккаунтом Ridero бесплатно.

Ridero (ridero.ru) – интернет-сервис создания и распространения книг. Он позволяет авторам бесплатно за несколько минут из текста и изображений создать профессионально сверстанную книгу. Затем ее можно выставить на продажу в крупнейшие книжные интернет-магазины, такие как ЛитРес, Ozon, Amazon.

Ridero работает по модели freemium. Основные возможности предоставляются всем авторам бесплатно. Ridero зарабатывает на дополнительных услугах, которые востребованы у авторов:

  • печать тиражей (в том числе и микротиражей – от 1 экземпляра книги);
  • корректура;
  • индивидуальный дизайн обложки;
  • книжные иллюстрации;
  • запись аудиокниг;
  • пакетное продвижение и т.д.

Сервис получает комиссию не с авторов, а с исполнителей, поскольку обеспечивает им объем заказов и экономит их время, например, передавая типографии готовые для печати файлы, не требующие дополнительной предпечатной подготовки.

Ridero – это сервис не только для тех, кто считает себя писателем, но и для очень разных аудиторий: бизнесменов, специалистов, преподавателей, блогеров, родителей и детей, путешественников.

С помощью Ridero люди издают самые разные книги:

  • сборники своих статей;
  • истории про своих детей;
  • воспоминания родителей;
  • книги-поздравления на день рождения другу, коллеге или боссу.

Для некоммерческого сектора Ridero – это еще один канал коммуникации со своей аудиторией. Выход книги – это по-прежнему повод начать общественный разговор. При всем разнообразии современных источников информации именно книга может заявить проблему и запустить изменения, которые приведут к улучшению жизни конкретных людей.

Ridero – бесплатный сервис, благодаря которому каждый человек может опубликовать свою книгу, поделиться опытом и помочь другим. За последний год с помощью Ridero появились несколько знаковых некоммерческих книг. Например, книга Анны Вислоух «Громкая тишина», книга Дмитрия Левенца «Экологический стиль жизни».

У каждого зарегистрированного пользователя Ridero есть аккаунт в системе – кабинет автора, где он работает со своими книгами: загружает и редактирует текст, создает обложку, назначает цену, отправляет книгу в магазины, получает статистику продаж, заказывает тираж и другие дополнительные услуги.

Базовые аккаунты Ridero бесплатны и всегда будут бесплатными. Их функции позволяют любому пользователю за несколько минут превратить текстовый файл в полноценно сверстанную электронную и бумажную книгу и разместить ее в книжных интернет-магазинах. В редакторе книги базового аккаунта сейчас 42 шаблона верстки, 10 шаблонов обложки и необходимые функции для работы со структурой текста и иллюстрациями в книге.

ПРО-аккаунты Ridero – это функциональность базового аккаунта плюс доступ к дополнительным полезным возможностям для создания книг и специальные условия обслуживания.

Для некоммерческих организаций издательский сервис Ridero предлагает годовой ПРО-аккаунт бесплатно.

Подробности по ссылке: ПРО-аккаунты в подарок НКО

Владельцам ПРО-аккаунтов доступны:

  • дополнительные 30 шаблонов обложки;
  • загрузка 4-й стороны обложки в индивидуальном дизайне;
  • публикация готовых pdf макетов в магазины: если у вас уже есть готовый pdf макет книги, который вы хотели бы разместить в магазины, вы можете загрузить его в систему и отправить на публикацию через ПРО-аккаунт. Мы проверим макет на соответствие техническим требованиям и законам РФ, и ваша книга появится в продаже. Также вы сможете заказать печать тиража по этому макету;
  • возможность бесплатно скачать макеты своих книг во всех форматах;
  • многопользовательский режим: владелец ПРО-аккаунта может приглашать иллюстратора, корректора или соавторов для совместной работы над книгой;
  • приоритетное обслуживание: в Ridero более 70 000 авторов, поэтому для всех ПРО-аккаунтов мы организовали быструю очередь в техподдержку и на модерацию книг – это значит, что вы получите результат намного быстрее;
  • подготовка тиражей для отправки в типографию за 1 день: чтобы вы как можно скорее смогли получить свою книгу на бумаге, мы выделили для ПРО-аккаунтов отдельного принт-менеджера.