Видеоурок Теплицы: как добавить ссылку в видео и создавать иерархию роликов на YouTube

Видеоканал YouTube, как и многие другие продукты Google, содержит много полезных функций, которыми, к сожалению, мало кто пользуется. Например, используя базовые возможности YouTube, вы можете поставить в видеоролик ссылку на любую страницу вашего сайта или превратить его в интерактивный квест,…

Видеоканал YouTube, как и многие другие продукты Google, содержит много полезных функций, которыми, к сожалению, мало кто пользуется. Например, используя базовые возможности YouTube, вы можете поставить в видеоролик ссылку на любую страницу вашего сайта или превратить его в интерактивный квест, в виртуальную экскурсию. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно поставить ссылки в видеоролик, загруженный на канал YouTube.

Для того, чтобы поставить ссылку на любую страницу вашего сайта, вам нужно:

Подтвердить ваш канал. Для этого войдите в ваш аккаунт Google и перейдите по этой ссылке.

Далее в разделе «Дополнительно» укажите адрес вашего сайта. Вам потребуется подтвердить, что сайт принадлежит именно вам. Google предложит вам HTML файл, который с помощью FTP нужно будет положить в корень вашего сайта. О том, как пользоваться FTP смотрите в этом видеоуроке.

После того, как сайт будет подтвержден, вы сможете вставлять аннотации, подсказки и добавить конечную заставку в ваше видео. Подробнее о том, как это сделать смотрите в видеоуроке. Если у вас останутся вопросы, можете посмотреть справку Google.