Видеозапись мастер-класса по дизайн-мышлению для авторов проектов мастерской Интерн@

Мастер-класс по дизайн-мышлению для авторов проектов мастерской Интерн@

Мария Рачинская, дизайнер образовательных программ, и Ксения Макарова, специалист по дизайн-мышлению, провели мастер-класс «Тренинг по дизайн-мышлению для авторов проектов». Мастер-класс прошел 4 февраля 2017 года в Москве на мастерской Интерн@, где участники работали над IT-проектами для решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов. Для того чтобы…

Мария Рачинская, дизайнер образовательных программ, и Ксения Макарова, специалист по дизайн-мышлению, провели мастер-класс «Тренинг по дизайн-мышлению для авторов проектов».

Мастер-класс прошел 4 февраля 2017 года в Москве на мастерской Интерн@, где участники работали над IT-проектами для решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов.

Для того чтобы лучше понять потребности и проблемы пользователей, авторы проектов узнали об этапах методологии дизайн-мышления, после чего разделились на группы для генерации идей по проектам и получения обратной связи от других участников мастерской.

Мастер-класс по дизайн-мышлению для авторов проектов мастерской Интерн@
Этапы методологии дизайн-мышления. Источник: блог Ирины Кутеневой irkeku.blogspot.ru

Дизайн-мышление – это методология поиска новых решений, основанная на использовании циклического процесса и творческого подхода. В методологии выделяют 5 этапов: понимание проблемы, фокусирование на важных моментах проблемы, генерация идей решения, создание прототипа решения и тестирование решения на целевой аудитории.

Еще по теме: Что такое дизайн-мышление?

Видеозапись мастер-класса

Презентация в PDF

Мастерская Интерн@ проводилась при поддержке Центра социальной (постинтернатной) адаптации.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.