Бесплатная разработка франшизы: конкурс для предпринимателей и НКО

Победители конкурса получат возможность разработать социальную франшизу своих предприятий совершенно бесплатно. Изображение с сайта www.pexels.com (CC0).

Российские предприниматели, НКО и коммерческие компании, занимающиеся социально ответственным бизнесом могут получить 1,5 млн рублей на разработку франшизы предприятия. Для этого нужно подать заявку на всероссийский конкурс «Социальный франчайзинг» до 1 марта 2017 года.

Российские предприниматели, НКО и коммерческие компании, занимающиеся социально ответственным бизнесом могут получить 1,5 млн рублей на разработку франшизы предприятия. Для этого нужно подать заявку на всероссийский конкурс «Социальный франчайзинг» до 1 марта 2017 года.

Конкурс запустил фонд региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с Лабораторией социального предпринимательства. В конкурсе две номинации: «Перспектива социального франчайзинга» (победить должно социальное предприятие с наибольшим потенциалом к тиражированию в регионах России) и «Надежда социального франчайзинга».

Участники должны создать видеоролик, который потом выложат в социальных сетях Лаборатории социального предпринимательства. Победителя определят с помощью интернет-голосования.

Франчайзинг («льготное предпринимательство») – форма партнерских связей и делового сотрудничества, при которой компания с известным на рынке именем (франчайзер) перепродает права вместе с технологией производства или продажи товара или услуги независимым от нее предприятиям. В социальном франчайзинге комиссионные значительно ниже, чем в коммерческом.

Еще по теме: Что такое социальное предпринимательство. 5 истории успеха и неудач

Победители конкурса получат возможность разработать социальную франшизу своих предприятий. Ее создание оплатят организаторы конкурса. Бюджет на разработку одной франшизы составляет не более 1,5 млн рублей (с учетом налогов и иных обязательных платежей).

Франшиза может стать высокоэффективным средством продвижения социального бизнеса в России, одним из способов его укрепления и популяризации. Наталия Зверева, директор фонда «Наше будущее».

Фонд «Наше будущее» помогает социальным предприятиям тиражировать свою деятельность через механизм социальной франшизы. К примеру, в 2015 году фонд поддержал центр семейного творческого досуга «Чудеево» и выделил беспроцентный заем в размере 500 тысяч рублей. Социальную франшизу разработала предприниматель Елена Минаева. Теперь в Подмосковье работает несколько подобных культурных центров.

Партнерами конкурса стали информационный портал BuyBrand, Российская ассоциация франчайзинга, каталог «Франч».

Для участия в конкурсе проектов необходимо зарегистрироваться по ссылке и в личном кабинете создать заявку. Заявки принимаются до 18:00 1 марта 2017 года.

Сайт конкурса.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.