Денис Беляков: зачем финансировать общественные организации, работающие с редкими заболеваниями

Денис Беляков: важность финансирования организаций, работающих с редкими заболеваниями

В Москве на хакатоне RareCamp 2017 выступил Денис Беляков, исполнительный директор Союза пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям (СПИПОРЗ). Он рассказал о редких заболеваниях в России и мире, а также объяснил почему важно финансировать исследования и предоставлять индивидуальную финансовую…

25 и 26 февраля 2017 года в Москве на хакатоне RareCamp 2017 выступил Денис Беляков, исполнительный директор Союза пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям (СПИПОРЗ). Он рассказал о редких заболеваниях в России и мире, а также объяснил почему важно финансировать исследования и предоставлять индивидуальную финансовую помощь пациентам с редкими заболеваниями.

Организация СПИПОРЗ занимается развитием общественного движения, помогает в оказании индивидуальной помощи пациентам. Инициирует изменения в законодательстве и распространяет информацию среди медицинского сообщества и общества в целом.

Еще по теме: Red Balloons – новый медиапроект запускается в день осведомленности о миопатии Дюшенна

Предлагаем вам видеозапись выступления Дениса Белякова

Презентация в PDF

Творческая мастерская RareCamp 2017 была посвящена разработке IT-проектов для решения проблемы редких заболеваний. Хакатон прошел в Москве 25 и 26 февраля 2017 года.

Организаторы мастерскойТеплица социальных технологий и Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.