В Санкт-Петербурге пройдет 5-й ежегодный хакатон по открытым и большим данным

В Санкт-Петербурге пройдет 5-й ежегодный хакатон по открытым и большим данным для Устойчивого Развития

Фонд «Открытый город» и Теплица социальных технологий в Международный день открытых данных 4 и 5 марта 2017 года приглашают всех неравнодушных к будущему нашей планеты принять участие в Open and Big Data Hackathon 2017. Представителей некоммерческих организаций мы приглашаем на…

Фонд «Открытый город» и Теплица социальных технологий в Международный день открытых данных 4 и 5 марта 2017 года приглашают всех неравнодушных к будущему нашей планеты принять участие в Open & Big Data Hackathon 2017. Представителей некоммерческих организаций мы приглашаем на Мастерскую данных для НКО, которая также пройдет в рамках хакатона.

Мероприятие Open & Big Data Hackathon 2017 в Facebook

Организаторы поставили перед участниками 17 целей. Они соответствуют вызовам дня и программе ООН «Цели в области устойчивого развития».

17 целей для преобразования мира и 17 лучших идей для борьбы с бедностью, голодом, распространением идей здорового образа жизни, борьбы с ВИЧ/СПИД, улучшения экологии, сохранения природы, доступа к ресурсам, справедливому правосудию, содействия развитию мира. Все проекты будут создаваться на основе открытых данных, больших данных и с помощью интернет-технологий.

В Санкт-Петербурге пройдет 5-й ежегодный хакатон по открытым и большим данным для Устойчивого Развития
Темы хакатона. Они соответствуют вызовам международного сообщества и программе ООН «Цели в области устойчивого развития».

В хакатоне примут участие программисты, дизайнеры, аналитики, менеджеры, ученые, маркетологи, предприниматели и гражданские активисты. Участники будут использовать новые подходы в создании IT-проектов, возможности искусственного интеллекта, машинного обучения, открытых данных, социальных сетей.

Для некоммерческих организаций и журналистов пройдет сессия – Мастерская данных НКО.

Любой желающий сможет присоединиться к одной из команд хакатона и оказать помощь в реализации задуманного.

Хакатон – это особый формат мероприятия, в рамках которого за 24 часа будут реализованы идеи проектов, которые в будущем смогут стать началом для глобального преобразования нашего мира.

Проектом может быть что угодно: онлайн сервис, приложение, инфографика или любой другой результат, который приблизит человечество к достижению одной из 17 целей устойчивого развития.

Организаторы помогут сформировать команды, а приглашенные эксперты окажут помощь участникам в работе над проектами.

Команда-победитель получит грант на доработку проекта.

Мероприятие проходит при поддержке партнеров: «Инфометр», Университет ИТМО, Фонд «Контекст».

Регистрация, программа и информация на сайте hackathon.spb.ru, включая результаты предыдущих мероприятий.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.