Руслан Байбеков: устройство поисковых систем, семантика и юзабилити сайтов

Руслан Байбеков: устройство поисковых систем, семантика и юзабилити сайтов

Руслан Байбеков, руководитель отдела аналитики автоматизированной рекламной системы SeoPult рассказал, как поисковые системы производят поиск информации, что такое индексирование сайтов и что влияет на ранжирование в поисковой выдаче.

Руслан Байбеков, руководитель отдела аналитики автоматизированной рекламной системы SeoPult рассказал, как поисковые системы производят поиск информации, что такое индексирование сайтов и что влияет на ранжирование в поисковой выдаче.

Эксперт выступил в рамках конференции RareCamp 2017 – творческой мастерской по использованию IT-технологий для проектов о редких заболеваниях, которая прошла в Москве 25 и 26 февраля 2017 года.

Участники мастерской узнали, что такое семантическое ядро сайта, как анализировать поисковые запросы и оптимизировать страницы сайта с помощью расширенных сниппетов.

Еще по теме: Денис Беляков: зачем финансировать общественные организации, работающие с редкими заболеваниями

Блок про юзабилити включал критерии, которые влияют на конверсию запланированных действий для пользователей сайта, а также шаги по улучшению контента сайта и проведению A/B-тестирования.

Видеозапись выступления Руслана Байбекова

Презентация в PDF

Организаторы RareCamp 2017 – Теплица социальных технологий и Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.