Открыт прием заявок на международный фестиваль социальной рекламы «Lime»

Постер одного из победителей 2016 года – проекта «Донор жизни»: волонтеры и студенты МГИКа создали социальную рекламу на тему посмертного донорства в виде плакатов и видеороликов. Фото из группы ВКонтакте vk.com/donorzhizni

Школьники, студенты и профессионалы из рекламной сферы могут принять участие в бесплатном международном фестивале социальной рекламы Lime. Ежегодно в нем участвуют около 700 человек из разных стран со всего мира, в том числе из Эстонии, Украины, Армении, Казахстана.

Школьники, студенты и профессионалы из рекламной сферы могут принять участие в бесплатном международном фестивале социальной рекламы Lime. Ежегодно в нем участвуют около 700 человек из разных стран со всего мира, в том числе из Эстонии, Украины, Армении, Казахстана.

Фестиваль проходит с 2009 года. Его организуют «Лаборатория социальной рекламы» и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

На конкурс можно предложить работы, посвященные темам взаимоотношений в семье, сохранения культурного наследия, волонтерства, инклюзии и толерантности, защиты окружающей среды и животных, профилактики ВИЧ и СПИД.

Всего семь номинаций: социальная реклама (в формате видео, печати, радиопередач и цифровых технологий), коммерческие проекты и стрит-арт. Кстати, в этой номинации художники должны будут создать граффити перед зрителями и жюри.

Видеоролик под названием «Разные – равные. Инклюзивное образование» в 2016 году стал победителем в специальной номинации «Инвалидность». Его снял Рубен Казарян из города Алматы.

В жюри конкурса 2017 года вошло 24 человека. Из ведущих экспертов были приглашены генеральный директор рекламного агентства «POV – Точка зрения», член Союза художников России Анатолий Ясинский, основатель Компании развития общественных связей Сергей Зверев, директор академии коммуникации Wordshop Светлана Майбродская.

Заявки принимаются до 10 мая 2017 года на электронную почту [email protected]. Победителей наградят в Москве 19 мая 2017 года.

Сайт фестиваля.

Группа «ВКонтакте».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.