Видеоурок Теплицы: как правильно настроить рекламную кампанию в Google AdWords

Реклама в Интернете есть. Это ни для кого не секрет. И в отличие от офлайн-рекламы, о бюджетах которой лучше ничего не знать, чтобы не вздрагивать по ночам, реклама в Сети вполне доступна и может быть эффективной на низких бюджетах. Речь…

Реклама в Интернете есть. Это ни для кого не секрет. И в отличие от офлайн-рекламы, о бюджетах которой лучше ничего не знать, чтобы не вздрагивать по ночам, реклама в Сети вполне доступна и может быть эффективной на низких бюджетах. Речь идет о контекстной рекламе, которую предлагают крупные поисковые системы, такие как Google или Яндекс.

Для того чтобы запустить рекламную кампанию, скажем, в Google, вам не нужно обращаться к посредникам, заключать договора, обзаводиться собственным юристом, все можно сделать из дома за 5-10 минут.

А если потратить больше времени и приложить не только фантазию, но и кое-какие знания, кампания может быть по-настоящему эффективной, ведь все рычаги управления принадлежат исключительно вам.

Как правильно настроить рекламную кампанию в Google AdWords

Зарегистрироваться в Google AdWords можно по этому адресу: google.ru/adwords. Бюджет рекламной кампании, который рекомендует Google, начинается от 600 рублей в месяц, однако вы можете стартовать и на меньшем бюджете, просто по окончании средств на счете ваша рекламная кампания будет приостановлена.

Еще по теме: Как эффективно и бюджетно планировать свою рекламную кампанию в Google AdWords

Кроме того, компания Google предоставляет некоммерческим организациям возможность поучаствовать в благотворительной программе Google Grants, результатом которой является получение гранта на проведение рекламной кампании на сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов в месяц. Узнать подробности и принять участие в программе вы можете по этой ссылке: google.ru/grants