«Арт-инкубатор» в музее «Гараж» объединит художников и специалистов по инклюзии

Результатом работы «Арт-инкубатора» станут идеи для пяти проектов, которые могут быть использованы людьми с различными формами инвалидности. Фото: фрагмент сайта.

Весь апрель в Москве будет работать «Арт-инкубатор» – открытая лаборатория, соединяющая искусство и технологии, где художники участвуют в решении социальных проблем. Темой для лаборатории станет физическая и информационная инклюзия людей с различными формами инвалидности. Еще по теме: «Красивый Петербург» собирает данные…

Весь апрель в Москве будет работать «Арт-инкубатор» – открытая лаборатория, соединяющая искусство и технологии, где художники участвуют в решении социальных проблем. Темой для лаборатории станет физическая и информационная инклюзия людей с различными формами инвалидности.

Еще по теме: «Красивый Петербург» собирает данные о безбарьерной среде для «Поребрика»

Приглашенные художники будут работать вместе с местными художниками, дизайнерами, социологами, педагогами, членами локальных сообществ и специалистами, чтобы использовать современные художественные тактики для решения задачи. «Арт-инкубатор» включает в себя дискуссии, воркшопы и презентации.

Еще по теме: Кинотеатр «Октябрь» адаптировал один из своих залов для проекта «Аутизм. Дружелюбная среда»

Результатом работы «Арт-инкубатора» станут идеи для пяти проектов, которые могут быть использованы людьми с различными формами инвалидности.

«Арт-инкубатор» откроется на площадке музея «Гараж» 31 марта встречей с художницей-куратором Элейн Чанг.

Участие бесплатное, подать заявку до 26 марта 2017 года можно вот по этой ссылке: регистрация на «Арт-инкубатор».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.