В Нижнем Новгороде запустили новый сайт экоцентра «Дронт»

На сайте можно узнать о работе экоцентра «Дронт», его истории, и основных проектах. Представлены основные направления деятельности экоцентра «Дронт» – охрана биологического разнообразия, защита экологических прав граждан, экопросвещение, отходы, экология города. Фото: фрагмент нового сайта.

Узнать об экологических проблемах Нижегородской области и стать частью городского сообщества экологически ответственных граждан поможет новый сайт общественного движения «Экологический центр «Дронт», одного из старейших коллективов экологов в России. Открытие нового сайта приурочено к Часу земли, экологической акции, проводимой 25…

Узнать об экологических проблемах Нижегородской области и стать частью городского сообщества экологически ответственных граждан поможет новый сайт общественного движения «Экологический центр «Дронт», одного из старейших коллективов экологов в России. Открытие нового сайта приурочено к Часу земли, экологической акции, проводимой 25 марта 2017 года.

На сайте можно узнать о работе экоцентра «Дронт», его истории, и основных проектах. Представлены основные направления деятельности экоцентра «Дронт» – охрана биологического разнообразия, защита экологических прав граждан, экопросвещение, отходы, экология города. Сайт содержит уникальную карту особо охраняемых природных территорий и озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода. Кроме того, на сайте выложен архив газеты «Берегиня» за последние 12 лет и обширный фотоархив.

Важный элемент редизайна сайта – карта Экопомощи, на которой граждане могут обратиться в экоцентр «Дронт» за поддержкой, оставив сообщение о волнующих их экологических проблемах. Карта специально адаптирована для мобильных устройств. Кроме того, на карте можно познакомиться с успешным опытом экологических побед и вдохновиться на собственные подвиги.

«Созданием этого сайта мы продолжаем уже сложившиеся традиции активной работы нижегородской общественности по спасению природы региона, по обеспечению нижегородцев чистым воздухом, зелеными лесами и прозрачными водоемами, – сказал председатель Совета общественного движения Экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов, – Надеюсь, что он станет для неравнодушных жителей региона действенным инструментом в улучшении своей жизни».

Запуск сайта стал возможным благодаря поддержке Теплицe социальных технологий.

Комментарии: Татьяна Паутова, экоцентр «Дронт», [email protected], +79063629664

Справка

На сегодня экологический центр «Дронт» – не имеющее юридического статуса общественное движение, которое объединяет неравнодушных к судьбам планеты людей.

Теплица социальных технологий – общественный образовательный проект, направленный на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.