CRM-система «Мегаплан»: деловое общение, ведение проектов и упрощение финансовых процессов

Мегаплан помогает выстраивать работу команды онлайн. Так выглядит рабочий стол на личной странице Мегаплана. Изображение: скриншот с сайта megaplan.ru

CRM-система «Мегаплан» – проект российских разработчиков одноименной компании. Это облачная система, которая призвана упростить работу с помощью личного календаря, списка задач, общения с коллегами. Еще в ней можно выставлять счета и грамотно работать с клиентами, не забыв никакие детали. Корреспондент…

CRM-система «Мегаплан» – проект российских разработчиков одноименной компании. Это облачная система, которая призвана упростить работу с помощью личного календаря, списка задач, общения с коллегами. Еще в ней можно выставлять счета и грамотно работать с клиентами, не забыв никакие детали. Корреспондент Теплицы протестировал инструмент и разобрался, подходит ли он для работы общественных организаций.

На сайте «Мегаплана» работает бот, которому можно задать интересующий вопрос. Устанавливать систему на свой компьютер не нужно, все работает онлайн. Регистрация займет несколько минут: нужно придумать название вашей страницы «Мегаплана», ввести имя, фамилию, адрес электронной почты. После чего вам на почту придет подтверждение и данные о вашей учетной записи.

Затем вы переходите на страницу вашего проекта, на свой рабочий стол. Вам сразу же предлагают прочитать пошаговую инструкцию на 30 слайдах, где подробно описано и схематично показано, как управлять сервисом и добавлять информацию. Инструкция оказалась крайне полезной и понятной, потому что для начала работы нужно внимательно изучить все вкладки и понять, что к чему.

megaplan-1
Изображение: скриншот с сайта megaplan.ru

Для того чтобы пригласить коллег в систему, нужно просто внести их электронную почту. Им придет письмо, в котором они найдут логин и пароль. Коллегам можно ставить задачи в формате «название, описание и дедлайн». Это удобно для ведения проектов. Также можно рассылать оповещение на планерки: работает массовая рассылка и личные сообщения. Бухгалтер, кстати, сможет хранить документы по отпускам и больничным, а руководитель – назначать премии или бонусы за работу.

Во вкладке «клиенты» можно добавлять список контактов: указать телефон, почту и тип клиента, добавить свое описание или недостающие поля. Базу также можно загрузить из Ms Excel. Этот функционал очень удобен для менеджеров.

Например, пиар-специалисты НКО могут занести в список партнеров организации. А затем записывать звонки (можно подключить ip-телефонию за определенную сумму) и сохранять переписку. Тут же будет удобно создать базу подопечных организаций и периодически делать им рассылку на электронную почту.

Во вкладке «документы» можно хранить необходимую документацию. Для НКО это, к примеру, трудовые договоры, соглашения с партнерами, договор пожертвования и другие файлы.

Пример шаблона для выставления счета.
Пример шаблона для выставления счета. Изображение: скриншот с сайта megaplan.ru

Функционал сервиса не ограничивается постановкой задач, формированием базы клиентов. Он помогает упростить финансовые вопросы, полностью их автоматизировав. С помощью «Мегаплана» можно выставлять счета и отслеживать их оплату. Есть готовые шаблоны, нужно добавить подпись, печать и отправить клиенту. То есть не нужно сканировать документы и отправлять их по электронной почте. Для бухгалтера такие возможности точно окажутся полезными.

megaplan-4-sdelka
Шаблон сделки. Изображение: скриншот с сайта megaplan.ru

Интерфейс приложения довольно приятный и простой: минималистичный дизайн, вверху панель управления со всеми разделами. Первое время в окне будут появляться подсказки, которые информируют о дополнительных возможностях. А еще через несколько дней вам позвонит менеджер компании и спросит, со всем ли вы разобрались.

В течение двух недель сервис можно бесплатно протестировать. Минимальная подписка стоит 330 рублей в месяц. Плюс в том, что у сервиса есть мобильное приложение, так что каждый сотрудник вашей организации сможет быть постоянно на связи.

Для общественных организаций у сервиса есть специальные условия: по словам главного маркетолога Мегаплана Дмитрия Харитонова, с каждой НКО они договариваются отдельно. Возможно получить доступ к системе и на безвозмездной основе.

Сайт «Мегаплана».

Группа «Мегаплана» в ВКонтакте.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.