Теплица социальных технологий выпустила новую версию плагина Yandex.News Feed by Teplitsa

С помощью новой функции кэширования ленты сервис базы данных не будет нагружаться. Изображение: скриншот с сайта wordpress.org

Специалисты отдела разработки Теплицы социальных технологий улучшили работу плагина трансляции материалов в Яндекс.Новости. Они внедрили новую функцию – кэширование ленты. По словам веб-разработчика Теплицы Дениса Чернятьева, от пользователей поступила жалоба на то, что генерация ленты сильно грузит хостинг. «Такое возможно при большом объеме данных, когда…

Специалисты отдела разработки Теплицы социальных технологий улучшили работу плагина трансляции материалов в Яндекс.Новости. Они внедрили новую функцию – кэширование ленты.

По словам веб-разработчика Теплицы Дениса Чернятьева, от пользователей поступила жалоба на то, что генерация ленты сильно грузит хостинг. «Такое возможно при большом объеме данных, когда на сайте много записей», – отметил специалист.

Решить эту проблему поможет новая доступная функция – кэширование (оптимизация). Когда лента генерируется первый раз, то она попадает в кэш и уже оттуда передается. Для начала работы функцию кэша нужно включить и установить время жизни в админке в настройках плагина. «Если его задать пустым, то кэширование отключается. По умолчанию оно отключено», – объяснил Денис Чернятьев.

Еще по теме: Видеоурок: как установить плагин Yandex.News Feed by Teplitsa для сервиса Яндекс.Новости

Yandex.News Feed by Teplitsa – плагин, который облегчает интеграцию любого сайта на WordPress с Яндекс.Новостями. Он просто устанавливается и избавляет от решения сложных технических решений. Функции трансляции записей в Яндекс.Новости доступны сразу после установки. Плагин создан и поддерживается отделом разработки Теплицы социальных технологий. Вы можете посмотреть скринкаст Теплицы о том, как установить плагин.

Теплица просит наших читателей присылать нам отчеты об ошибках, которые возникают при использовании плагина.

Новая версия плагина доступна по ссылке.

 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.