В Москве пройдет презентация Human Rights Incubator: как победить в конкурсе

В 2016 году поддержку получили 13 проектов. Например, в Оренбурге была запущена правовая школа для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. В Санкт-Петербурге появилась «Школа общественных защитников», а в Москве «Служба правовой помощи для осужденных и их семей». Фото: фрагмент проекта победителя конкурса в 2016 году.

Правозащитный центр «Мемориал» проведет презентацию своего конкурса низовых инициатив Human Rights Incubator. Мероприятие состоится 26 мая в Москве на площадке Impact Hub.

Правозащитный центр «Мемориал» проведет презентацию своего конкурса низовых инициатив Human Rights Incubator. Мероприятие состоится 26 мая в Москве на площадке Impact Hub.

Проект Human Rights Incubator был запущен, чтобы оказывать поддержку инициативам активистов в области гражданских прав. Авторы инициатив могут подать заявку на участие в инкубаторе, в случае победы они получают финансовую, информационную и юридическую поддержку.

Для участников инкубатора будут проводиться онлайн-семинары, а также мастерские в Москве. Организаторы подчеркивают, что ищут именно низовые инициативы – активистов и волонтеров, которые самостоятельно объединяются для решения проблем в сфере гражданских прав.

Еще по теме: «Проекты «Мемориала»: как использовать архивные документы в эпоху цифровых технологий».

В 2016 году поддержку получили 13 проектов. Например, в Оренбурге была запущена правовая школа для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. В Санкт-Петербурге появилась «Школа общественных защитников», а в Москве «Служба правовой помощи для осужденных и их семей».

Еще по теме: Amnesty International: ваш новый iPhone 7 может быть сделан с использованием детского труда.

В 2017 году прием заявок на конкурс продлится до 31 августа, максимальный размер финансовой поддержки – 610 000 рублей.

На презентации расскажут подробнее о проекте, проведут мастер-класс по подготовке заявки на конкурс, а также прозвучат истории победителей конкурса прошлого года.

Начало мероприятия 26 мая в 19:00.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.