Видеоурок Теплицы: что такое пиксель Facebook, как его установить и использовать

Для установки Facebook Pixel вам нужно завести рекламный аккаунт в Facebook. Управление рекламными кампаниями осуществляется в приложении Facebook Ads Manager, доступном на вашей личной странице. После запуска рекламной кампании вы сможете скачать код пикселя и установить его на свой сайт.…

Facebook знает о вас все, если, конечно, у вас есть аккаунт в Facebook. Он знает, что вы любите, что не любите, где бываете, с кем дружите, что читаете, что покупаете и так далее. Кого-то это страшит и это действительно страшно. Но это может иметь и оборотную сторону. Он также знает все о ваших потенциальных клиентах, посетителях сайта, волонтерах, жертвователях и может использовать эту информацию в вашу пользу.

Заказывая рекламу в Facebook, вы можете более точно таргетировать свои рекламные объявления, показывая их только тем, кого они действительно заинтересуют, но для этого вам нужно установить на свой сайт пиксель Facebook. Это дополнительный код, который передает сети Facebook информацию о ваших посетителях. Как установить и настроить пиксель Facebook, смотрите в нашем видео.

Для установки Facebook Pixel вам нужно завести рекламный аккаунт в Facebook. Управление рекламными кампаниями осуществляется в приложении Facebook Ads Manager, доступном на вашей личной странице. После запуска рекламной кампании вы сможете скачать код пикселя и установить его на свой сайт. Устанавливать его нужно между тегами «head».

После установки пикселя Facebook начнет анализировать, кто, когда и откуда заходил на ваш сайт, анализировать поведение человека на сайте. И если он знает, какой именно посетитель перешел на вашу страницу, значит, он знает о человеке почти все. Сравнивая его с другими посетителями, выявляя что-то общее, Facebook будет знать, кому показывать ваши объявления, чтобы увеличивать трафик или конверсии.