Видеокарточки Теплицы: как выбрать кто погибнет — ребенок и преступник или старик и врач?

Технологический институт Массачусетса запустил интернет-проект Moral Machine, где посетителям предлагают выбрать правильное решение для машины на автопилоте в сложной ситуации. Посетители дают противоречивые ответы.

Попробуйте решить моральную дилемму, что выбрать водителю в такой ситуации: у машины отказали тормоза, водитель может свернуть, врезаться в ограждение, в таком случае погибнет он, ребенок и две кошки, либо проехать прямо, погибнут ребенок, врач, женщина и две кошки, которые…

Попробуйте решить моральную дилемму, что выбрать водителю в такой ситуации: у машины отказали тормоза, водитель может свернуть, врезаться в ограждение, в таком случае погибнет он, ребенок и две кошки, либо проехать прямо, погибнут ребенок, врач, женщина и две кошки, которые нарушают правила, переходя дорогу на красный.

Технологический институт Массачусетса запустил интернет-проект Moral Machine, где посетителям предлагают выбрать правильное решение для машины на автопилоте в сложной ситуации. Посетители дают противоречивые ответы. Насколько же сложнее машине будет сделать свой выбор, если даже у людей нет однозначной оценки правильного поведения.

А между тем летом 2016 года произошло первое ДТП с летальным исходом с участием машины на автопилоте.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.