Видеоурок Теплицы: как создать видеопрезентацию, используя бесплатный сервис Powtoon.com

Бесплатный сервис Powtoon.com восстанавливает исходное предназначение видеопрезентаций, добавляя в слайды цвет, изображения и анимацию.

При слове «презентация» в сознании большинства возникает скучный серый экран с каким-то стандартным набором слов и цифр, в лучшем случае дополненных цветными графиками. Однако по своей сути презентация должна вызывать совсем другие ассоциации. Это визитная карточка проекта или идеи, она должна быть красочной и яркой, ведь основная задача презентации – привлекать внимание.

Бесплатный сервис Powtoon.com восстанавливает исходное предназначение видеопрезентаций, добавляя в слайды цвет, изображения и анимацию.

Сервис Powtoon.com работает как веб-приложение – вам не нужно ничего скачивать и устанавливать на ваш компьютер. Работу сервиса можно сравнить с работой видеоредактора. В интерфейсе присутствует временная шкала сродни «монтажному столу» в классическом видеоредакторе, которая отвечает за поведение объектов во времени и позволяет применять к ним различные эффекты.

Безусловной «фишкой» Powtoon.com является работа с анимацией. Достаточно сложный и кропотливый процесс анимирования графических объектов сведен здесь к простому и понятному алгоритму, который, конечно, не позволит вам создать полноценную анимационную работу, но точно добавит в вашу презентацию неповторимые и запоминающиеся образы.