Видеоурок Теплицы: как создать качественную инфографику, используя бесплатный сервис Canva.com

Сделать качественную инфографику не сложнее, чем нарисовать качественную картину. Для этого нужны краски, холст, умение рисовать, богатый внутренний мир и чувство вкуса. А что если вы не умеете рисовать, не слышали ничего о комплементарных цветах, считаете Артемия Лебедева хорошим дизайнером,…

Сделать качественную инфографику не сложнее, чем нарисовать качественную картину. Для этого нужны краски, холст, умение рисовать, богатый внутренний мир и чувство вкуса. А что если вы не умеете рисовать, не слышали ничего о комплементарных цветах, считаете Артемия Лебедева хорошим дизайнером, но сделать инфографику вам при этом нужно? В таком случае вам необходимо найти приложение, которое сделает все за вас. Мы такое приложение нашли – русскоязычную версию canva.com.

Canva.com – условно бесплатное приложение, все основные функции входят в бесплатный базовый тариф, и их более чем достаточно для создания качественного макета чего угодно – от поздравительной открытки до рекламного плаката.

Сервис Canva.com работает как Веб-приложение – вам не нужно ничего скачивать и устанавливать на ваш компьютер. При этом он обладает очень богатым набором функций и предустановок и совмещает широкий функционал с простотой использования.

Обучающий курс на сайте занимает две минуты, и после него создается ощущение, что ты давно работаешь в этой программе, все уже знаешь и готов к штурму творческих вершин. Ощущение это не обманчивое, можете убедиться сами, посмотрев наш видеоурок.