Видеоурок Теплицы: как работать с аналитикой в Инстаграм

Если следовать статистике Google Trends, Инстаграм наиболее динамично развивающаяся социальная сеть. А значит, как бы вы к этому не относились, списывать со счетов эту социальную сеть нельзя, и, вероятно, рано или поздно вам придется завести аккаунт в Инстаграм, если не…

Если следовать статистике Google Trends, Инстаграм наиболее динамично развивающаяся социальная сеть. А значит, как бы вы к этому не относились, списывать со счетов эту социальную сеть нельзя, и, вероятно, рано или поздно вам придется завести аккаунт в Инстаграм, если не для себя лично, то для вашей организации.

А значит, если вы используете или собираетесь использовать Инстаграм для продвижения вашей организации, вам необходимо иметь доступ к статистике по вашему аккаунту. К сожалению, пока у обычных аккаунтов в Инстаграм нет встроенной аналитики – только у бизнес-аккаунтов, и для доступа к статистике необходимо использовать внешнее приложение. Мы разобрали для вас одно из лучших приложений для работы с аналитикой в Инстаграм – iconosquare.com.

Приложение Iconosquare платное, минимальный тарифный план начинается от 6,75$ в месяц. Но при этом, к сожалению, все приложения для работы с аналитикой в Инстаграм платные, и это в сравнении с другими вполне приемлемая цена, если говорить о соотношении «цена – качество».

С другой стороны, недавнее нововведение в Инстаграм – возможность перехода к бизнес-аккаунтам – потенциально дает возможность доступа к статистике бесплатно, но многие специалисты советуют пока воздержаться от этого действия.

Учитывая отношение Facebook к страницам организаций и уменьшение их охвата на уровне алгоритма, а также то, что Инстаграм принадлежит Facebook, есть опасение, что Инстаграм также будет поступать с бизнес-аккаунтами. Тем более учитывая, что Инстаграм ввел новый алгоритм показа ленты новостей.