В Татарстане запущена информационная кампания по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Для проведения кампании в Казани был открыт специальный информационный центр, в котором любой желающий может бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. На фотографии открытие информационного центра в Казани 18 июня на улице Баумана. Снимок предоставили организаторы.

Информационная кампания «Тест для победы. Test to win» запущена в Республике Татарстан 18 июня 2017 года. Она приурочена к проведению Кубка конфедераций FIFA 2017 и продлится в Казани до 28 июня.

Информационная кампания «Тест для победы. Test to win» запущена в Республике Татарстан 18 июня 2017 года. Она приурочена к проведению Кубка конфедераций FIFA 2017 и продлится в Казани до 28 июня.

Цель кампании – рассказать жителям города о проблемах ВИЧ-инфекции, способах профилактики, диагностики и лечения. Ее организаторами выступили Минздрав Республики Татарстан, республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и благотворительная организация «Новый век».

Инициаторы кампании сообщили, что спортивное событие международного уровня с привлечением медийных лиц поможет обратить внимание людей на свое здоровье. «Спорт и футбол объединяют миллионы людей, помогают изменять нас и мир к лучшему. Победы в спорте невозможны без здорового поколения, поэтому сегодня важно победить ВИЧ», написано в группе ВКонтакте кампании.

Еще по теме: В Оренбурге запустили информационный портал по вопросам жизни с ВИЧ

Для проведения кампании в Казани был открыт специальный информационный центр, в котором любой желающий может бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Также в центре презентовали выставку под названием «Действуй, побеждай, живи!». На ней посетители увидят фотографии с мировых спортивных событий и истории звезд мирового футбола, таких как Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, Луиш Фигу.

В информационном центре во время проведения Кубка конфедераций будут проходить мастер-классы и лекции от известных спортсменов и местных политиков, бизнесменов, тренеров. Еще пройдут конкурсы и эстафеты.

Сайт кампании.

Группа ВКонтакте.

Группа в Facebook.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.