Видеокарточки Теплицы: искусственные нейронные сети, почему SkyNet это не вымысел

Нейронная сеть не компьютер, решающий задачу, это подход к обработке информации. По сути это копия нашего мозга.

Нейронные сети рисуют картины, пишут музыку, предсказывают будущее. Нейронная сеть не компьютер, решающий задачу, это подход к обработке информации. По сути это копия нашего мозга.

Нейронные сети рисуют картины, пишут музыку, предсказывают будущее. Нейронная сеть не компьютер, решающий задачу, это подход к обработке информации. По сути это копия нашего мозга. Работает сеть так: входные нейроны получают сигнал, передают его соседним нейронам, те, в свою очередь, – еще дальше, и в конце сигнал приходит на выходной нейрон.

От того, какие нейроны будут задействованы и какой вес они придадут выходному сигналу, зависит конечное решение. Если в системе 100 тыс. нейронов, решения могут быть совершенно непредсказуемыми, и это основа работы системы. Она не программируется, а  обучается.

В итоге сеть получает правильный результат, но как она к этому приходит, отследить уже невозможно. Она начинает «думать».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.