Видеокарточки Теплицы: мимишный робот-полицейский появится на улицах Дубая

К концу года на улицы Дубая планируют вывести мобильного робота-патрульного O-R3. Он не умеет стрелять, задерживать преступников и брать взятки, но очень хорошо умеет следить за ситуацией. Благодаря машинному обучению он сам определяет потенциальную угрозу, а технология распознавания лиц помогает идентифицировать преступников.

К концу года на улицы Дубая планируют выпустить мобильного робота-патрульного O-R3 производства сингапурской компании Otsaw Digital. O-R3 не умеет стрелять, задерживать преступников и брать взятки, но очень хорошо умеет следить за ситуацией. Из снаряжения: обычная и термальная камера, лазерный сканер,…

К концу года на улицы Дубая планируют выпустить мобильного робота — патрульного O-R3 производства сингапурской компании Otsaw Digital. O-R3 не умеет стрелять, задерживать преступников и брать взятки, но очень хорошо умеет следить за ситуацией. Из снаряжения: обычная и термальная камера, лазерный сканер, радар и сторожевой мультикоптер.

Еще по теме: 4 способа использовать машинное обучение для решения проблем

Благодаря машинному обучению он сам определяет потенциальную угрозу, а технология распознавания лиц помогает идентифицировать преступников. Когда O-R3 не в состоянии преследовать нарушителя, он выпускает мультикоптер, оснащенный камерой. Главное — O-R3 абсолютно автономен, ему не нужны указания оператора.

Сегодня улицы Дубая уже патрулирует робот REEM, а к 2030 году власти обещают открыть полицейский участок, где будут служить только роботы.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.