Технологии для экопроектов: прямые трансляции для наблюдения за дикой природой

Вы можете посетить национальный парк на Аляске и понаблюдать, как медведи плещутся в воде и ловят лосося в реке Брукс. В парке установили пять камер. Изображение с сайта earth.google.com

Google Earth запустил прямые трансляции для наблюдения за дикой природой. Теперь пользователь может в режиме реального времени наблюдать за белыми медведями из национального парка Катмай на Аляске.

Google Earth запустил прямые трансляции для наблюдения за дикой природой. Теперь пользователь может в режиме реального времени наблюдать за белыми медведями из национального парка Катмай на Аляске.

Прямые трансляции размещены на сайте Google Earth в разделе Voyager  («Исследователь»). Вы можете посетить национальный парк на Аляске и понаблюдать, как медведи плещутся в воде и ловят лосося в реке Брукс. В парке установили пять камер, включая одну, подводную, в местах спячки и охоты бурых медведей.

Проект сделан совместно с мультимедийной компанией Explore.org, которая занимается вопросами дикой природы. В архиве компании размещены фото и видеоматериалы, прямые трансляции из разных точек земного шара.

Еще по теме: Есть идея. Охрана природы с высоты птичьего полёта

В начале 2017 года Google Earth добавил несколько новых функций: поддержка браузера, 3D-карты, информационные карты знаний, которые представлены в виде экскурсий. Они позволяют исследовать регион или несколько локаций, используя текст, фотографии, видео на 360 градусов и Google Maps Street View.

Посмотреть трансляции можно по ссылке на сайте Google Earth.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.