Видеоурок Теплицы: как правильно оформить свой канал на YouTube

YouTube дословно переводится с английского как «ты – труба». «Труба» – сленговое обозначение телевизора. Таким образом, перевести название одной из самых популярных социальных сетей можно, как «сам себе телевизор». И если 10 лет назад это звучало несколько самонадеянно, сегодня вполне…

YouTube дословно переводится с английского как «ты – труба». «Труба» – сленговое обозначение телевизора. Таким образом, перевести название одной из самых популярных социальных сетей можно, как «сам себе телевизор». И если 10 лет назад это звучало несколько самонадеянно, сегодня вполне соответствует действительности.

Даже в российском сегменте, который еще сильно уступает американскому и европейскому по культуре сетевого видео, количество просмотров роликов топовых блогеров сопоставимо с аудиторией передач центральных федеральных каналов. Правда, с оговоркой, что на руку YouTube тут играет контент этих каналов, в последнее время все более удручающий.

Еще по теме: Сергей Маисурадзе: Видеомаркетинг и продвижение канала на YouTube для НКО

Поэтому если вы еще не завели канал на YouTube, никогда не поздно это сделать, тем более что популярность в YouTube очень сложно прогнозировать. Вдруг именно ваш канал через год будет определять информационную повестку дня в России. А из нашего видеоурока вы узнаете, какие первые шаги по оформлению канала на YouTube вам нужно предпринять.