Видеокарточки Теплицы: нейросети встали на борьбу с полицейским насилием

В Цинциннати, штат Огайо, полицейским выдаются портативные камеры, которые им запрещено выключать в течение всей смены. Видео, полученное с камер, анализируют нейросети.

Когда-то пытки были делом распространенным и повсеместным. В прошлом веке ситуация начала меняться, хотя и там было много всего. Сегодня пытки скорее исключение, связанное с недостатком контроля и особенностями характера отдельных служителей закона. Понятно, что характер не переделаешь, а вот…

Когда-то пытки были делом распространенным и повсеместным. В прошлом веке ситуация начала меняться, хотя и там было много всего. Сегодня пытки скорее исключение, связанное с недостатком контроля и особенностями характера отдельных служителей закона. Понятно, что характер не переделаешь, а вот увеличить контроль в современных условиях более чем возможно.

В Цинциннати, штат Огайо, полицейским выдаются портативные камеры, которые им запрещено выключать в течение всей смены. 650 полицейских – тысячи часов видео в день. Кто это должен отсматривать?! Компания Dextro из Нью-Йорка, специализирующаяся на машинном обучении нейросетей, согласилась помочь. Сейчас компания «учит» нейросеть различать видео с сигнальными фрагментами – появлением дубинок, оружия, наручников, динамичных сцен.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.