Видеоурок Теплицы: как создать форму опроса и голосования на сайте

Опросы и голосования отлично работают в социальных сетях. По-крайней мере, так об этом пишут во всех статьях по SMM. Вставлять опросы в статьи на сайте не принято, хотя это не менее действенный способ работы с аудиторией, вовлечения посетителей в интерактив…

Опросы и голосования отлично работают в социальных сетях. По-крайней мере, так об этом пишут во всех статьях по SMM. Вставлять опросы в статьи на сайте не принято, хотя это не менее действенный способ работы с аудиторией, вовлечения посетителей в интерактив и поднятия интереса к контенту. Возможно, это связано с тем, что сам процесс представляется непростым и требующим финансовых затрат. Мы нашли сервис, с помощью которого это можно сделать не только быстро, но и бесплатно. Сервис называется Polldaddy.com

Бесплатный тариф на Polldaddy имеет свои ограничения, но его вполне достаточно для того, чтобы создать опрос, голосование, викторину или рейтинг и получить ссылку для вставки созданного на сайт. В личном кабинете вы можете управлять созданными опросами и просматривать статистику и дополнительную информацию по полученным ответам.

После создания опроса вы получаете ссылку на Javascript, для его установки в статью на сайт, созданный на базе WordPres, вам понадобится дополнительный плагин – Shortcoder. О том, как его установить и как работать с Polldaddy, в нашем видеоуроке.