6 сервисов, которые помогут вам создать чат-интерфейс

Мы подобрали несколько сервисов, которые помогут вам выбрать удобный и отзывчивый интерфейс для чат-бота и даже создать его с нуля. Во всех инструментах использована технология искусственного интеллекта для того, чтобы максимально приблизить общение ботов к живому диалогу.

Мы подобрали несколько сервисов, которые помогут вам выбрать удобный и отзывчивый интерфейс для чат-бота и даже создать его с нуля. Во всех инструментах использована технология искусственного интеллекта для того, чтобы максимально приблизить общение ботов к живому диалогу.

Conversational UI (user interfaces) – так называют разговорные, или чат-интерфейсы, которые помогают общаться с аудиторией. Главный принцип их работы – выйти на диалог с пользователем и помочь ему в решении проблемы, используя при этом человеческий язык. Нужно добиться того, чтобы пользователю было комфортно и привычно вести разговор.

Чат-интерфейсы могут также выводить на контакт со специалистами компании. Например, дизайнер Мэтт Хартман в своей статье о разговорных интерфейсах подробно описывает их особенности.

Landbot.io

Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com
Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com

Это сервис для создания чат-ботов. Больше подходит для бизнес компаний. Вы сможете самостоятельно создать чат-бот с нуля, не имея навыков кодирования. Визуальный интерфейс интуитивно понятный. Чат-бот можно выполнить в стилистике вашей компании: можно выбрать шрифт, цвета, добавить фоновое изображения, gif или видео.

Еще по теме: Где найти интересные дизайн-решения для разработки пользовательского интерфейса

Плюс в том, что Landing Bots можно интегрировать с другими инструментами. Например, с сервисами, которые уже используются для измерения эффективности чат-ботов или сотрудников, выполняющих сделки.

Сайт Landbot.io.

Conversational Form

Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com
Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com

Это бесплатная диалоговая форма с открытым исходным кодом. С помощью нее можно превратить веб-формы в чат-интерфейс. Инструмент значительно упрощает работу разработчиков и дизайнеров и ускоряет процесс для общения с пользователями. Дизайн формы довольно простой и минималистичный. Внедрить сайт легко: достаточно добавить скрипт на ваш сайт.

Сonversational Form на GitHub.

Сhatform.ai

Эта платформа, которая позволяет создавать разнообразные формы или опросы для аудитории. После ими можно делиться в Facebook messenger, Telegram, Viber. Создатели сервиса хотели уйти от неповоротливых неудобный онлайн-форм. Цель — сделать процесс заполнения веб-форм проще и быстрее, уйти от механического заполнения, а выстроить настоящее общение между пользователем и организацией.

Сайт Сhatform.ai.

BotUI

Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com
Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com

Это бесплатный JavaScript фреймворк с открытым исходным кодом, который вы можете использовать для создания разнообразных чат-интерфейсов. Для использования нужно подключить скрипт с GitHub на ваш сайт.

BotUI на GitHub.

Illusion.ai

Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com
Изображение: скриншот с сайта www.producthunt.com

Разработчики сервиса предлагают заменить статические страница сайта на разговор с пользователями с помощью диалоговой формы. Можно выбрать один из нескольких шаблонов и интегрировать на ваш сайт. Дизайн форм стильный и приятный.

Сайт Illusion.ai

Botsify Conversational Forms

Изображение с сайта www.botsify.com
Изображение с сайта www.botsify.com

Любопытный инструмент в виде диалоговой формы, которая помогать собирать информацию об аудитории. С помощью сервиса можно создать веб-формы для чата, все ответы пользователей будут приходить на вашу электронную почту. Также с помощью сервиса вы можете создать умный чат бот без кодинга. Разработчики использовали технологию искусственного интеллекта, которая способна подбирать похожие фразы из запроса пользователя и точным ответом на них. Сервисом можно попробовать воспользоваться бесплатно и создать один чат-бот.

Сайт Botsify Conversational Forms.