Digital August в институте «Стрелка»: лекции и семинары на тему предпринимательства и дизайна

Образовательная программа Digital August будет состоять из нескольких встреч, на каждой из них лекторы обсудят технологические тренды в цифровой среде, медиа, дизайне и бизнесе. На фото: лекторы Digital August 2016 года. Изображение www.flickr.com/photos/strelka

В московском институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в августе и сентябре 2017 года пройдут бесплатные лекции от экспертов Google, Twitter, студии мобильных приложений Dots и агентства Red Antler. Образовательная программа Digital August будет состоять из нескольких встреч, на каждой…

В московском институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в августе и сентябре 2017 года пройдут бесплатные лекции от экспертов Google, Twitter, студии мобильных приложений Dots и агентства Red Antler. Образовательная программа Digital August будет состоять из нескольких встреч, на каждой из них лекторы обсудят технологические тренды в цифровой среде, медиа, дизайне и бизнесе.

Российские и зарубежные эксперты ответят на вопросы: какими будут новые пользователи Интернета; как решать этические вопросы в сети; как франшизы помогают завоевывать лояльную аудиторию; какие инструменты помогают выстраивать отношения с пользователями.

«В этом году мы фокусируемся на нюансах интерфейсного дизайна и стратегиях digital-продуктов, которые позволяют бизнесу открывать новые рынки и располагать к себе клиентов, а специалистам – находить неочевидные решения». Лия Сафина, куратор программы Digital August

18 августа – лекция на тему «Twitter: дизайн, защищающий пользователей». Продакт-дизайнер Twitter Джон Белл расскажет о том, почему абьюз (психологическое насилие) – важная проблема в онлайн коммуникации и как ее решить. Эксперт порассуждает об эволюции коммуникационных процессов: от начала письменности до изобретения печати, от первого веб-сайта до цифрового общества.

19 августа – воркшоп на тему «Этика в онлайн-сообществах: научитесь дизайну, защищающему пользователей». Джон Белл научит участников создавать пространство для безопасной коммуникации на примерах различных сценариев сетевых атак. Слушатели под руководством эксперта разработают концепцию собственной социальной сети, которая может стать образцовой платформой, защищенной от нежелательного контента.

9 и 10 сентября – воркшоп от продакт-дизайнера Google Джесса Майра. На нем участники проанализируют конкретные методики дизайна для новых пользователей и отличия его от западных принципов, а также создадут прототипы сервисов и продуктов, ориентированные на развивающиеся рынки.

11 сентября – лекция на тему «Будущий миллиард пользователей». Джесс Майра расскажет, как изменится рынок, когда рост пользователей будет происходить за счет старшего поколения и жителей удаленных районов, ранее не вовлеченных в интернет-экономику.

Образовательная программа Digital August проходит третий год. В 2015 году она была посвящена Интернету, разработке пользовательских интерфейсов и будущему технологий. В 2016 году – теме медиа.

Подробнее о Digital August на сайте «Стрелки».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.