Известный американский блогер-футуролог Роберт Скобл прочитает лекцию на технологической конференции в Москве

На фото: Роберт Скобл и Шел Израэл держат изданную книгу "Четвертая трансформация: как дополненная реальность и искусственный интеллект изменят все". Изображение: скриншот с сайта scobleizer.com

На технологической конференции Future in Tech: What’s next известный американский блогер-футуролог Роберт Скобл (Robert Scoble) бесплатно прочитает лекцию под названием «Четвертая революция: будущее будет в AR». 23 августа 2017 года эксперт расскажет о перспективах виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности.

На технологической конференции Future in Tech: What’s next известный американский блогер-футуролог Роберт Скобл (Robert Scoble) бесплатно прочитает лекцию под названием «Четвертая революция: будущее будет в AR». 23 августа 2017 года эксперт расскажет о перспективах виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности.

Роберт Скобл предсказывает, как технологические инновации влияют на стратегии мировых компаний, формируя на рынке новые тренды. Он был евангелистом технологий в Microsoft и стал сооснователем первого блога корпорации Channel 9. Сейчас работает в компании Rackspace, за шесть лет он брал интервью у ведущих разработчиков и бизнесменов в сфере технологий будущего, среди которых Марк Цукерберг и Тони Шей основателя компании Zappos.

Его блог Scobleizer можно считать полноценным СМИ о новых технологиях. Скобл сотрудничал с Upload VR — крупнейшим мировым изданием о виртуальной и дополненной реальности.

«Через три года на смену смартфонам придут очки смешанной реальности, а следующая новинка Apple будет уже не смартфоном, а устройством по взаимодействию с AR». Роберт Скобл.

На лекции он расскажет о новых сферах применения AR-технологий, о том, как дополненная реальность изменит жизнь, и к каким культурным трансформациям могут привести VR-технологии.

Кроме Роберта Скобла на конференции Future in Tech: What’s next выступит около 40 российских и международных экспертов. В формате TED они расскажут о трендах на рынке виртуальной реальности, машинном обучении, кибербезопасности, нейронауки, блокчейна, криптовалют. Также пройдут лекции и дискуссии.

Спикеры

  • Майк Бутчер (Mike Butcher), шеф-редактор веб-сайта TechCrunch;
  • Андреас Хомер (Andreas Homer), глава отдела мобильного бизнес-развития Microsoft;
  • Саша Иванов, генеральный директор и основатель блокчейн-платформы Waves Platform;
  • Хари Джонсон (Khari Johnson), специальный корреспондент Venture Beat;
  • Микаэл Ян (Mikael Yang), генеральный директор и соучредитель ManyChat — ведущей маркетинговой платформы Messenger;

  • Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс»;

  • Александр Фролов, основатель и партнер фонда Target Global;

  • Алексей Моисеенков, генеральный директор и основатель Prisma Labs.

     

Конференция пройдет в городском пространстве «Площадь Сити» 23 и 24 августа 2017 года.

Вход на все дискуссии и лекции бесплатный по регистрации. Ее можно пройти на сайте конференции.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.